Для чего нужны топливные карты

В настоящее время рабочая деятельность многих организаций связана с постоянным перемещением сотрудников по городу на личных или служебных автомобилях. Заправку транспортного средства в таких случаях, как правило, оплачивает работодатель. Чтобы существенно оптимизировать этот процесс, сотрудникам выдаются специальные корпоративные топливные карты https://benzindex.ru/. Они представляют собой удобное и безопасное средство для проведения расчетов на АЗС.

Преимущества использования

Оплата с помощью топливных карт — это современно и легко, а также позволяет значительно повысить эффективность работы отдельных сотрудников и упростить процесс подготовки финансовой отчетности на предприятии. К важным достоинствам данного средства также можно отнести следующие:

  • быстрое проведение операции;
  • безопасность и надежность;
  • использование выделенных денег строго по назначению;
  • возможность контролировать расход топлива;
  • оперативное получение руководством достоверных данных.

По виду карта выглядит практически как банковская — с магнитной лентой, а иногда и со встроенным чипом. Ей невозможно расплатиться в любом другом магазине, только на авто-заправочных станциях. Также корпоративные топливные карты могут быть денежными и литровыми. В зависимости от условий той или иной организации, сделать оплату с помощью данного средства можно или только на определенных АЗС, или на любых в случае, если карта универсальная. Сегодня каждое юридическое лицо или компания имеет возможность заказать услугу разработки и выпуска топливных карт для своих сотрудников. Для этого нужно обратиться в специализированную организацию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.