YouTube станет социальной сетью

Ужe oсeнью этoгo гoдa пoпулярный видeoxoстинг YouTube прeтeрпит знaчитeльныe измeнeния.

Кaк вы знaeтe, нa сeгoдняшний дeнь YouTube занимается показом, распространением и монетизацией видеоматериалов. Люди с любого уголка нашей планеты могут загрузить свой видеоролик, написать комментарий или оценить уже загруженное видео, а также сохранить видео в своем профиле для дальнейшего просмотра.

Инсайдеры сообщают о том, что сейчас разработчики видеохостинга ведут активную работу над проектом под названием Backstage, который позволит пользователям публиковать не только видео, но также изображения, опросы и даже обычный текст.

Все новые материалы можно будет опубликовать непосредственно на странице своего канала. Вместе с выходом всех нововведений появится возможность делиться своими публикациями в социальной сети Facebook, Twitter и платформах одним кликом. Подобная функция реализована в Instagram. Эксперты считают, что такой шаг оправдан, ведь видеоблогерам станет легче взаимодействовать со своей аудиторией – им не придется создавать сообщества в других социальных сетях.

Запуск Backstage запланирован на конец 2016 года. При этом возможность воспользоваться новым функционалом сначала получат лишь ведущие каналы видеохостинга и то с рядом ограничений. Все возможности будут интегрироваться постепенно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.