Клавиатура от Google получила обновление

Кoмпaния Google выпустилa oбнoвлeниe 5.13 для свoeй клaвиaтуры, прeднaзнaчeннoй для oпeрaциoннoй систeмы Android. Eсли рaнee пoльзoвaтeли могли выбрать лишь светлое или темное оформление клавиатуры, то теперь этот список получил цветные вариации: красную, фиолетовую, синюю и зеленую. Ко всему прочему разработчики предлагают установить собственную фотографию в качестве фона клавиатуры.

Важно отметить, что в новой версии появилась долгожданная поддержка набора слов жестами и подсказки на нескольких языках. Помимо этого разработчики интегрировали раскладки для таких языков, как валлийский, таджикский, татарский, туркменский, бирманский и урду. Еще одна полезная функция — добавление недавно используемых смайликов в список подсказок.

Не забыла и компания об исправлении ошибок. Была проделана немалая работа, направленная на устранение неполадок в работе Talkback и недостающих ярлыков клавиш. На сегодняшний день воспользоваться обновленной клавиатурой могут лишь бета-тестеры Android N, а обычным пользователям необходимо подождать еще пару недель.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.