В Яндекс.Аудиториях появилась возможность таргетинга на основе сегментов

Пoявилaсь вoзмoжнoсть тaргeтингa пo сeгмeнтaм из Яндeкс.Aудитoрий в aукциoнax стaциoнaрнoй и мoбильнoй вeрсии РСЯ и Яндeксa. Этo дoлжнo знaчитeльнo рaсширить вoзмoжнoсти прoдвижeния, a тaкжe пoмoчь сэкoнoмить срeдствa зa счeт aукциoннoй модели оплаты.

Команда Яндекс.Аудиторий сообщила о расширении возможностей применения сегментации. Теперь на этой основе рекламодатели смогут осуществить таргетинг объявлений на аукционах, как в мобильной, так и в десктопной версии Яндекса и РСЯ.

Примечательно, что независимые эксперты отрасли уже прокомментировали запуск нового функционала. Среди прочего было отмечено, что Яндекс расширяет возможности продвижения, постоянно запуская новые и совершенствуя действующие инструменты.

Размещение медийных объявлений в десктопном и мобильном аукционах ведущей российской поисковой системы и РСЯ позволяет рекламодателям повысить эффективность продвижения за счет использования сегментов Яндекс.Аудиторий и дополнительного таргетинга.

Кроме того новый функционал поможет сэкономить значительную часть бюджета на проведение кампании. В первую очередь это связано с тем, что для размещения рекламы используется формат аукциона.

Сегментация действительно позволяет достичь потенциальной аудитории. А также пользователей, поведение которых схоже с поведением активных клиентов компании. При этом дополнительные возможности таргетинга помогут отобрать из них тех, кто наиболее релевантен относительно заданных настоек и критериев.

В частности, с помощью географического таргетинга можно настроить трансляцию рекламы только тем пользователям, которые проживают в конкретном регионе или посещают определенное место. На данный момент в рамках сервиса для настройки показа рекламных объявлений доступно восемь различных типов таргетинга.

С помощью нового функционала специалисты смогут максимально точно нацелить рекламу. Кроме того они будут иметь возможность осуществлять тестирование настроек, доступных в пользовательском интерфейсе Яндекс.Аудиторий, а также анализировать их эффективность для различных тематических категорий.

Кроме всего прочего (в отличие от доступных в рамках сервиса возможностей) «универсальный» аукцион (для десктопов и мобильных устройств) позволяет транслировать рекламу всем пользователям независимо от типа используемого ими устройства.

Чтобы ознакомиться со статистикой сегментированных показов, нужно перейти в раздел «Дисплей». Подробную информацию о настройках нового функционала можно почерпнуть из справочного раздела сервиса.

Сервис Яндекс.Аудитории был запущен летом текущего года. Он служит для взаимосвязи статистических данных о клиентах компании, получаемых offline и из Сети.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.