Лучшие предложения

Уличный шум мoжeт уxудшить вoсприятиe звукa из нaушникoв. Apple рaбoтaeт нaд тexнoлoгиeй, кoтoрaя пoзвoлит испрaвить ситуaцию или xoтя бы улучшить мaксимaльнo вoзмoжным спoсoбoм.

Кaк сooбщaют в Apple, многим владельцам iPhone лень или некогда регулировать вручную громкость звонка и различных оповещений. Новый патент предполагает, что информация об уровне окружающего шума будет задействована для автоматического изменения уровня звука для гарнитуры или динамика мобильного устройства.

Патент Apple намекает на то, что в следующих моделях iPhone благодаря анализу внешних шумов при появлении посторонних звуков будет повышаться громкость. Предпочтительный уровень громкости сигналов зависит от времени и местонахождения пользователя. Человек может находиться в своем офисе или переполненном вагоне метро.

Новая технология, судя по данным патента, довольно интеллектуальная: она будет сравнивать тип внешних шумов с примерами, занесёнными в её базу и на основании анализа делать те или иные действия. К примеру, если окружающие всплески шумов незначительны, устройство будет лишь аккуратно повышать громкость.

читай также: Ulefone выпустила огнеупорный смартфон Tiger с батареей 4200 mAh

Идея чем-то похожа на использования датчиков внешнего освещения, которые встроены во множество современных мобильников ,позволяющие автоматом потгднать яркость экрана под яркость окружающего света. Также, в описании патента говорится о поддержке виртуального управления громкостью на боковой стороне iPhone, что в очередной раз подтверждает слухи о том, что в будущем iPhone получит загнутый по бокам дисплей.

Патент был зарегистрирован компанией Apple еще в 2014 году, поэтому вполне возможно, что уже в следующем году компания применит свою технологию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.