В финской Nokian Tyres показали новую зимнюю резину

Зимний автосезон уже не за горами. Для компаний, занимающимися шинами, оптимальный сезон, для презентации своих новейших наработок.

У Nokian Tyres новых моделей для этой зим две – Hakkapeliitta 8 на шипах, а также фрикционная Hakkapeliitta R2. Эти модели уже доступны в России и на Украине(скоро в Беларуси).

Уникальной информацией о особенностях новых шин поделился техдиректор NokianTyres Матти Морри. Говоря про Hakkapeliitta 8, он, в первую очередь, подметил, что им удалось увеличить количество шипов в шину до 200, у конкурентов сей показатель равняется 90-110. Это значит, что финская новинка шины обеспечивает лучшее дорожное сцепление даже в самых тяжелых зимних условиях. Хотите приобрести шины всесезонные вы сможете на rezina.fm.

Шипы у Hakkapeliitta 8 различны с теми, которые использовались в Hakkapeliitta 7. Кроме граненой геометрической формы аля «медвежий коготь» и сердечника с твёрдого сплава внутри всей шиповки. Под каждым из шипов теперь иметься смягчающая «подушка», сделанная из особой мягкой резиновой смеси. Это решение обеспечит понижение уровня шума, который издают шипованные шины, также «подушка» помогает наносить меньший вред дорожному полотну. Сегодня лучшие зимние шины представлены rezina.fm.

С первого взгляда кажется, что протекторный рисунок у Hakkapeliitta 8 практически такой же, как у предшествующей марки, но лишь только внешнее сходство. Из слов Матти Сорри, состав Hakkapeliitta 8 совершенно иной – из двух слоев, оснащенный прочной прорезиненной смесью в середине, которая надежно удерживает шип в шашке. Не забудьте подобрать диски на авто, поскольку они играют тоже важную роль в езде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.