В борьбу вступает .KIWI

04.12.2013

Стоит отметить, что второй домен уже зарезервирован за сумму в 6 тыс. новозеландских долларов. Немного дешевле обойдется «бронирование» первого домена – всего 1,2 тысячи таких же новозеландских долларов.
Стоит отметить, что новозеландцы имеют собственное национальное прозвище «kiwi». Тим Джонсон, глава Dot Kiwi, считает, что на мировой арене коренные жители страны выделяются своей неповторимой индивидуальностью, причем, это прослеживается не только в спорте, но и в ведении бизнеса.

О ценах на премиум-домены можно узнать, заглянув на сайт Dot Kiwi. Часть доменных имен из этого списка приобретут частные лица для своих потребностей. Отметим, что ценность премиум-доменов зависит от популярности поисковых систем, а также от количественных показателей продаж. Не последнее место занимает и трафик. Так, например, при стартовой цене одного доменного имени в 500 долларов, за каждое последующее  продление придется доплачивать по 40 долларов в год.

Напомним, что в Новой Зеландии домен .Kiwi является единственным новым доменом верхнего уровня, который будет находиться в юрисдикции правительства государства. Как известно, новозеландцы являются ярыми поклонниками спорта, особенно регби. Поэтому в опубликованном списке премиум-доменов можно встретить rugby.kiwi или rugbyunion.kiwi.
Каждый оператор по мере своих возможностей старается превзойти конкурентов. Так, например, администратор домена .KIWI организация Dot Kiwi намерены выступить в роли спонсоров соревнований по троеборью в Новой Зеландии. Данные состязания, которые получили название .kiwi Tri Series, будут проходить по всей стране в 6 этапов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.