Увеличиваем область действия Wi-Fi вместе с ТЕХНОТРЕЙД

Невозможно представить жизнь современного человека без Wi-Fi соединения. Дома или в офисе мы всегда хотим быть онлайн, чтобы вовремя отслеживать все интересующие нас события, или отвечать на деловые сообщения. Но не всегда нас удовлетворяет качество такого соединения. Например, мы находимся в своем частном доме и хотим некоторое время провести во дворе или в саду, и когда мы удаляемся на определенное расстояние от комнаты, в которой расположен роутер, сигнал попросту обрывается. Как раз в такой ситуации нам поможет дополнительная Wi-Fi антенна, которая может значительно увеличить область действия нашего роутера.

Увеличиваем область действия Wi-Fi вместе с ТЕХНОТРЕЙД

Увеличиваем область действия Wi-Fi вместе с ТЕХНОТРЕЙД

Чем еще может быть полезна дополнительная антенна?

Дополнительная Wi-Fi антенна может быть полезна также и тем, кто живет или имеет офис в многоэтажном здании, где есть множество близко расположенных точек Wi-Fi. Такие сигналы могут накладываться и тем самым терять стабильность подключения. Кроме того, люди с нехорошими намерениями могут пытаться взломать вашу сеть, даже находясь на несколько этажей выше вас. Дело в том, что штатные антенны, которые поставляются в базовой комплектации, распространяют сигнал равномерно во все стороны. Если ваш роутер висит на стене смежной с соседом, тогда половина сигнала просто уходит в никуда. Проблему может решить направленная дополнительная Wi-Fi антенна.

MIMO антенны

MIMO – это новая технология, которая применяется не только в средствах Интернет-соединений, которая позволяет в значительной степени увеличить качество передачи данных даже в среде, наполненной множеством источников различных помех. Технология основана на параллельной передаче несколькими датчиками одного и того же сигнала и приеме их также отдельными приемниками. Путем наложения этих параллельных сигналов и удается возместить все утраченные фрагменты сигнала. Современные mimo антенны имеют еще одну полезную особенность – они позволяет в некоторой степени увеличить скорость передачи.

Подбираем антенну вместе с ТЕХНОТРЕЙД

Для того, чтобы выбрать хорошую антенну, необходимо учесть множество различных факторов. Антенны бывают различных типов, поэтому без помощи специалиста тут не обойтись. Компания ТЕХНОТРЕЙД предлагает ознакомиться с широким выбором антенн для различных условий эксплуатации. Кроме прочего здесь представлены:

  • наружные антенны;
  • внешние антенны;
  • всенаправленные антенны;
  • направленные антенны.

Кроме того, специалисты компании помогут вам подобрать необходимый тип антенны для вашего конкретного случая.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.