Samsung представила «умный» холодильник Family Hub 2.0 с 21,5-дюймовым тачскрином и внутренней камерой

В прeддвeрии выстaвки CES 2017 кoмпaния Samsung aнoнсирoвaлa втoрoe пoкoлeниe смaрт-xoлoдильникoв Family Hub. Устрoйствo oснaщeнo бoльшим экрaнoм, внутрeннeй кaмeрoй и мoжeт выступaть кoнцeнтрaтoрoм для устрoйств «умнoгo» дома.

Холодильник называется Family Hub 2.0. Диагональ экрана, расположившегося на правой дверце, достигает 21,5 дюйма, а разрешение равно 1920 х 1080 пикселей. Дисплей можно использовать для заказа необходимых продуктов, просмотра рецептов, посещения сайтов в Интернете. На экран можно выводить различные сообщения для домочадцев, заменив таким образом более привычные наклейки.

Как и в первом поколении, внутри холодильника находится камера, позволяющая заглянуть в него, не открывая дверцу. Можно оценить ассортимент продуктов и удалённо, с помощью мобильного приложения. Удобный способ решить, что нужно приобрести, находясь в магазине. Изображения продуктов, запасы которых пора пополнить, можно сохранять в списке покупок соответствующего приложения.

Samsung отмечает улучшенную интеграцию с приложениями и новые возможности по части использования холодильника в роли средства общения между членами семьи. Наряду с обменом сообщениями, интерактивную доску Family Hub 2.0 можно использовать для публикации фотографий и совместного доступа к календарю с планировщиком.

Через встроенные динамики Family Hub 2.0 можно воспроизводить музыку, которая транслируется в потоковом режиме со смартфона, планшета или другого устройства по Wi-Fi. Устройство второго поколения поддерживает голосовое управление.

Стоимость смарт-холодильника Family Hub будет объявлена позднее. Модель первого поколения поступила в продажу в ноябре прошлого года по цене $5800.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.