Руководство ICANN впервые отчиталось за квартал

Напомним, что по состоянию на 30 сентября 2013-го года, корпорация располагала средствами в размере $225,7 млн. наличных, которые предназначались для New gTLD, но при этом не были включены в операционный бюджет.

Согласно докладу, корпорация ICANN истратила сумму в $119,2 млн. из $344,9 млн. запланированного исходного бюджета программы. Отметим, что априори бюджет включал в себя первоначальные взносы за официальную подачу заявки с учетом возвращаемых в случае их аннулирования денежных средств.
Стоит отметить, что ICANN впервые опубликовала квартальный отчет, ранее организация отчитывалась лишь раз в год.

По предварительным оценкам экспертов ICANN, в общей сложности расходы на новую программу составят $204,3 млн. В том случае, если будут задействованы дополнительные резервы на покрытие рисков в сумме $108,9, расходы на программу к моменту ее завершения превысят запланированный бюджет на $3 млн.

Стоит учесть, что сумма не включает возможный доход, получаемый от проведения аукционов, который, согласно ожиданиям и прогнозам экспертов, может составить несколько десятков миллионов долларов. Все эти денежные средства впоследствии будут учтены отдельно. На настоящий период времени сообществом лишь начато обсуждение вопроса, как можно будет их потратить.
30.12.2014

Если верить обнародованной на днях квартальной финансовой отчетности, представленной руководством международной корпорации ICANN, то программа, направленная на расширение доменного пространства New gTLD, к настоящему моменту уже обошлась ей практически в $120 млн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.