Какой хостинг лучше — Linux или Windows?

Нас часто спрашивают, какую хостинг платформу необходимо выбирать: платформу под управлением Linux или Windows? Ниже приведены основные различия между этими двумя платформами, которые вы должны рассмотреть при принятии своего решения. В процессе, мы также попытались рассеять общие заблуждения в отношении этих платформ. Как правило, рекомендуется использовать Linux, если сайт не нуждается в определенных особенностях/приложениях доступных только на платформе Windows.

Общее мнение заключается в том, что Linux является более надежным и наш опыт также показывает это. У нас были сервера работающие в течение одного года без каких-либо простоев. Microsoft's Windows 2000 намного более устойчив и надежен, чем предыдущие версии, но есть еще случаи, когда сервер потребует перезагрузки для разрешения вопроса.

Windows хостинг.

Безопасность сервера

Linux хостинг.
Это когда две платформы различаются больше всего. Существует не так много того, что может быть достигнуто при помощи одной платформы и чего не может быть сделано на другой. Главное различие — основные технологии. Например, если вы нуждаетесь в базе данных для вебсайта, вы можете выбрать или комбинацию PHP/MySQL под Linux или ASP / MSSQL под Windows 2000.
Функциональные возможности сервера
Надежность сервера
Цена
Linux держит лидерство вследствие того, что большая часть программного обеспечения, которое мы используем, с открытым исходным кодом (бесплатная), и что легче поддержать серверы Linux, чем серверы Windows для того же самого уровня надежности и производительности. В Linux веб-сервер Apache словно пуля, работает очень стабильно и обеспечивает высокую производительность.

Из коробки ни один Linux или Windows не очень безопасны для интернет-использования. Таким образом, некоторые изменения придется сделать вручную, что бы обеспечить это.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.