Процессор Apple A11 иллюстрирует подход компании к дополненной реальности

Apple пoдрoбнo рaсскaзaлa o нoвoм процессоре A11 Bionic, который установлен в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

A11 Bionic самый мощный мобильный чип на данный момент. Он оснащен шестиядерным процессором, который включает два производительных ядра, которые на 25 процентов быстрее и четырьмя энергоэффективными ядрами, которые на 70 процентов быстрее, чем A10 Fusion. Все ядра могут работать одновременно. Это позволяет увеличить производительность на 70% по сравнению с A10. Трехъядерный графический ускоритель мощнее предшественника на 30 процентов.

В Apple A11 Bionic встроен двухъядерный нейронный процессор, который предназначен для машинного обучения, дополненной реальности и игр. Он может выполнять до 600 миллиардов вычислений   в секунду.

Apple считает, что эти операции должны выполняться на устройстве. Имея отдельный процессор для обработки данных, Apple отправляет меньше информации на сервера и лучше защищает конфиденциальность пользователя. Подобный подход использует Huawei в процессоре Kirin 970.

Однако большинство компаний используют облачные технологии для работы машинного обучения. Это решение экономит заряд аккумулятора, но для его работы требуется подключения к интернету. Также это менее безопасно, потому что персональные данные отправляются на удаленные сервера.

Источник: The Verge

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.