Ни рамок, ни слабостей — Apple показала iPhone X

Oб ультимaтивнoм iPhone X мы знaли всe зa нeдeли дo презентации. И все же Apple удивила.

То самое «еще одно» — будущее смартфоностроения, флагман новой эры.

Корпус — новее нового

Стекло. Глянец. Нержавеющая сталь. Защита от попадания влаги и пыли. Темно-серый и серебристый — выбор цветового решения сводится к классике.

Кнопка выключения стала больше — долгое нажатие активирует Siri. Свайп из нижней части экрана возвращает вас на домашний экран.

Размеры: 143,6 х 70,9 х 7,7 мм. Весит флагман 174 грамма.

Экран. Бесконечен

Это Super Retina — 5,8 дюйма, роскошная OLED-матрица с разрешением   2436 х 1125 точек и плотностью 458 ppi, не забыли и о технологии True Tone (она настраивает температуру точки белого, как в последних iPad Pro). Дисплей просыпается по касанию и поддерживает стандарт HDR 10.

Мощь

Смартфон работает на базе самого производительного   мобильного процессора Apple — A11 Bionic. И работает дольше — на сцене «театра» флагман сравнили с автономностью iPhone, X опережает предшественника на 2 часа.

Кроме того

  • Стандарт Bluetooth 5.0;
  • Беспроводная зарядка Qi.

Face ID

Кнопка Home и сканер отпечатков пальцев становятся архаизмом. На смену приходит распознавание лиц — Face ID. Система камерой TrueDepth с проектором точек, ИК-излучателем и инфракрасным сенсором создает модель лица и использует машинное обучение, чтобы быстро и точно определять, что перед ней именно владелец iPhone X. Даже если вокруг темно, человек сменил прическу или надел очки.

Технология   работает и   с платежной системой компании из Купертино — Apple Pay, а еще поддерживает сторонние приложения.

Камеры

Два модуля расположены один над другим. Оба снимают с разрешением 12 Мп (но апертуры отличаются: f/1.8 и f/2.4 у телеобъектива), оба оснащены OIS (оптической системой стабилизации изображения) и лучше приспособлены к съемке в условиях плохого освещения.

Можно снимать 4К-видеоролики с 60 fps и замедленное видео в FullHD с 240 fps.

Фронтальная 7 Мп камера iPhone X научилась снимать в портретном режиме, «правильно» размывая фон.

Доступность и цены

Всего   две версии — с 64 или 256 ГБ. Самый доступный смартфон обойдется в 999 долларов. Предзаказы открывают 27 октября. В продаже — с 3 ноября.

Российские цены:   79 990 и 91 990 рублей.

Следите за новостями Apple в приложении   MacDigger на iOS.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.