После просмотра этого видео многие пользователи откажутся от установки iOS 10

Многие владельцы iPhone и iPad при первой возможности стремятся установить самые свежие релизы iOS. Новый ролик видеоблогера EverythingApplePro демонстрирует, что с переходом на новые версии операционной системы устройства Apple становятся медлительнее.

На видео сравнивается быстродействие двух iPhone 5: на одном из них установлена платформа iOS 6, выпущенная в 2012 году, на другом – свежая редакция iOS 9. За три поколения ОС от Apple обзавелась массой новых функций и поддержкой новых сервисов, но вместе с тем, сделала устройство крайне задумчивым.

iPhone тестировались с iOS 6.0.1 и iOS 9.2.1. Смартфон под управлением свежей версии iOS запускается гораздо медленнее, приложения не сразу открываются после нажатия на иконки. Это обусловлено как «прожорливостью» современной операционной системы Apple, так и наличием анимации – для интерфейса iOS 9 характерны более плавные переходы, что визуально замедляет производительность ОС. Есть мнение, что анимация добавлена в iOS не случайно и служит «буфером» для тяжелых программ, которые не успевают загружаться быстро.

В процессе тестирования выяснилось также, что iOS 9 потребляет больше памяти. При этом iOS 6 опережает «девятку» в бенчмарках.

У некоторых пользователей давно есть сомнения по поводу необходимости поддерживать iPhone и iPad «до последнего». Возможно, Apple стоит сократить жизненный цикл своих устройств и перестать из последних сил обновлять самые древние модели? Или хотя бы позволить всем желающим сделать откат на более ранние выпуски iOS. Как вы считаете?

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.