Неизвестный драгоценный камень обнаружен в уральских горах

Aбсoлютнo нoвый и рaнee нeизвeстный кaмeнь в дрaгoцeннoм сoстaвe был oбнaружeн учeными нa Урaлe в гoрax. По собственным внешним свойствам он представляет собой минерал, способный, по предварительным утверждениям экспертов, составить серьезную материальную конкуренцию алмазу и не менее дорогостоящему изумруду.

Обнаружен этот уникальный камень был в непосредственной близости к Мариинскому месторождению, являющемуся самым крупным из числа тех, которые, на данный момент, используются в целях добычи, находясь под контролем свердловских компаний.

Первые информационные данные о новейшем драгоценном минерале были получены специалистами ученые не менее восьми лет назад. Изначально в узких кругах научной общественности с большой скептичностью подошли к данной находке, выдвигая различные мнения отрицательного характера по поводу дороговизны обнаруженного минерала.

Однако спустя время ученым удалось отыскать доказательство того, что обнаруженный минерал является поистине уникальным и дорогостоящим, о чем недавно сообщили журналисты со ссылкой на официальный источник.

українська версія: Невідомий дорогоцінний камінь виявлений в уральських горах

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.