Конструктор сайтов или конструктор CMS?

Данный обзор несет в себе ознакомительную функцию для того, чтобы пользователь мог решить для себя, что именно подходит для него. Если ни один из вариантов не привлекает, то всегда есть возможность создать сайт с нуля. Но об этом уже читайте в следующих статьях нашего блога.

Общие недостатки конструктора CMS

Далее рассмотрим оба варианта в деталях.

Также на нашем сайте можно поставить фильтр в боковой панели подбора хостингов, где вы сможете увидеть все компании, которые предлагают конструктор сайтов.

  • Опционал сведен к минимуму. Пользователю не придется иметь дело с трудоемкими кодами FTP и HTML. То есть риска сделать ошибку, которая повлечет за собой какие-то необратимые последствия, нет.
  • Удобный визуальный редактор контента. Пользователю понадобится всего несколько минут, чтобы разобраться с редактором и начать добавлять свои записи.
  • Следующие провайдеры предлагают конструкторы сайтов: Inmotion Hosting, Bluehost и другие.

    • Динамичность загрузки изображений. Фото или картинки можно добавлять, не выходя из браузера.
      • Для того, чтобы создать качественный сайт с привлекательным шаблоном дизайна необходимо выложить энную сумму за этот самый шаблон. Как вариант, можно установить бесплатный шаблон, но здесь пользователь будет значительно ограничен в возможностях.
      • Огромный выбор готовых шаблонов сайтов. Многие провайдеры создают впечатляющее количество готовых макетов сайтов, которые разделены на тематики. Все, что требуется от пользователя, это выбрать подходящий дизайн и подстроить его под себя.
      • 2014

      Здесь есть два варианта развития событий. Большинство хостинговых компаний предлагает услугу заказа конструктора сайта. В этом случае пользователь получает возможность создания своего сайта непосредственно на хостинге этой компании.

      Преимущества конструктора CMS

      Конструктор сайтов по своей сути может заменить целую армию штатных дизайнеров, облегчая жизнь многим вэб пользователям. Конструктор сайтов — это современный набор инструментов, позволяющий самостоятельно организовать и спроектировать свой сайт онлайн именно так, как вы его видите для себя. Для того, чтобы создать свой проект, пользователю не обязательно иметь глубокие познания в области языков программирования. Абсолютно все, от создания сайта-визитки до небольшого интернет-магазина, можно сделать с помощью онлайн конструктора.

      Пример сайта, сделанного с помощью конструктора

      Основные плюсы конструктора сайтов от провайдера

    • Создание довольно крупных проектов с множеством разделов. Современные CMS – это постоянно совершенствующиеся платформы, которые открывают множество возможностей для пользователя. Существует множество примеров успешных сайтов именно на движках CMS.
    • Минусы конструктора сайтов от провайдера

        Примеры сайтов Drupal и Wordpress

        Заключение

        Все перечисленные выше способы создания проектов, безусловно, имеют массу преимуществ и рассчитаны на реализацию определенных целей, начиная от создания персональных блогов и заканчивая корпоративными ресурсами.

      • CMS – это открытый продукт и каждый может изучить код. Вследствие этого, CMS бывают атакованы хакерами. Но эта проблема устранима с помощью плагинов, которые, к слову сказать, тоже могут быть платными.
      • Настройка CMS у неопытного пользователя может занять достаточно много времени и усилий. Для внесения изменений в код страницы, пользователь должен владеть хотя бы минимумом знаний в области PHP, HTML и CSS.
      • Возможность сменить дизайн без потери основного контента. Пользователь может менять шаблоны сайтов, не боясь потерять все свои записи на сайте.
      • Ошеломляющее количество разнообразных шаблонов и плагинов к любой CMS. Есть как платные, так и бесплатные шаблоны сайтов, так же, как и плагинов.
      • Итак, как в конструкторе сайтов от провайдера, так и в CMS есть как свои сильные, так и слабые стороны. Мы ни в коей мере не претендуем на поощрение того или иного способа создания сайтов.

        Второй вариант конструктора – это платформа CMS. Шаблоны сайтов для WordPress, Joomla или Drupal хороши тем, что они независимы, то есть не привязаны к определенному хостингу.

      • Файлы пользователя хранятся на надежном сервере.
      • CMS дает возможность работать с картой дизайна и размещением модулей. Это позволяет пользователю создавать индивидуальный дизайн своего сайта.
      • Заточенный под CMS хостинг. Многие провайдеры облегчают задачу установки CMS для пользователей. Для этого необходимо подобрать нужного провайдера, который предлагает хостинг CMS и всего несколькими кликами установить нужную платформу, будь то WordPress, Joomla, Drupal или другие CMS.
      • Несмотря на удобство и выгодность конструктора сайта от провайдера, все же есть некоторые моменты, о которых стоит знать. Они заключаются в том, что пользователь обязан купить хостинг пакет у этого провайдера и создавать свой сайт с помощью конструктора ТОЛЬКО на хостинге провайдера. Фактически, пользовательский проект полностью привязан к компании, у которой он покупал услугу хостинга. Поэтому выбор хостинговой компании в этом случае должен быть важным аспектом. Также веб-мастер ограничен рамками конструктора сайта в силу уже готовых дизайнерских решений.

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.