Какой антивирус выбрать?

Защита компьютера от различного рода вредоносного ПО — это крайняя необходимость, при его наличии. Однако, большинство пользователей часто забывают либо игнорируют это. В чем необходимость установки антивируса? Чем он может помочь пользователю? Где можно найти и скачать бесплатный, но качественный антивирус? Способна ли антивирусная программа защитить ваш компьютер от вредоносных программ при работе в сети и при работе с зараженными носителями данных? Поверьте на слово, антивирусная программа, на сегодняшний день, просто необходима! 

Где и как скачать антивирус?

Из множества сайтов, которые предлагают скачать антивирусные программы с собственных сайтов, предпочтение необходимо отдавать только сайтам разработчиков. И отметим сразу же, что антивирусные программы необходимо скачивать только с официальных сайтов разработчика программ. Таким образом вы защитите себя от внедрения нежелательных и вредоносных программ  на ваш компьютер. Давайте построим наш список антивирусных программ, которые предлагаются к скачиванию из интернета.

AVIRA. Чем хороша антивирусная программа от этого производителя? Согласно множеству отзывов пользователей, антивирус прекрасно справляется с выявлением и лечением вредоносных программ. Однако, многие пользователи заявляют, что данная антивирусная программа слишком уж подозрительна. И, многие нужные файлы рядом с опасными подвергаются не нужной проверке и блокировке. Это часто приводит к замедлению (торможению) работы компьютера, что часто вызывает нервозность пользователей.

AVAST — не знаете, где и как скачать антивирус бесплатно? Зайдя на сайт производителя, вы обнаружите что к вашим услугам три пакета для загрузки. Первый из них — бесплатный. Данная программа обеспечит вашему компьютеру хорошую базовую защиту. Многие пользователи, не то чтобы не доверяют этой программе, просто жалуются на то, что разработчики слишком уж часто и очень настойчиво предлагают приобрести полную версию. И часто, из-за работы программы повреждаются и страдают сетевые драйверы, отвечающие за связь компьютера с мировой паутиной.

PANDA — данный производитель антивирусного ПО предлагает защиту вашего компьютера при помощи нового качественного антивирусного пакета. Кроме обычных и стандартных программных решений, компания PANDA предлагает новую услугу, которая только только появляется на просторах всемирного интернета — «Облачная защита», которая позволяет не устанавливать никаких дополнительных антивирусных программ. Компания, предлагающая такую опцию, дистанционно контролирует признаки опасной активности на компьютере. Данная система пока еще не успела себя зарекомендовать, как действительно действенный способ защиты от угроз и нападения вирусов.

AVG. Пожалуй, только самые теплые и самые положительные отзывы оставляют пользователи именно об этом бесплатном антивирусном продукте. AVG безошибочно отражает все атаки вирусов и сканирует ваш компьютер на момент возникновений опасности. Хотите получить мощное и действительно действенное средство защиты от вирусов, тогда антивирус AVG — это именно то, что Вы искали и вам нужно.

ESET NOD32 — данный антивирусный продукт зарекомендовал себя, как очень мощное оружие в борьбе с вирусами, троянами, червями и другой сетевой нечистью. Все эти опасные программы и файлы без труда определяются и нейтрализуются программой NOD32. Вирусная база этого продукта обновляется ежедневно. Благодаря чему, устанавливая eset nod32, вы получаете современное орудие защиты от всех известных видов нежелательных угроз. Минусом данного продукта можно считать то, что на официальном сайте, бесплатно предлагается скачать только пробную версию программы, а для получения полного пакета возможностей и опций, необходимо приобрести программу т.е. раскошелиться. Но, великим плюсом данного продукта является то, что стоит программа не дорого.

Прочитав статью, будем надеяться, что вы узнали, где и как можно купить или скачать антивирусные программы, и даже бесплатно. Как уже упоминалось выше, антивирусные программы обязательно должны быть установлены на Вашем компьютере в ходе всей его эксплуатации. Установленные программы, прослужат намного дольше, если на компьютере будет установлена качественная и обновленная антивирусная программа. Не стоит экономить на безопасности, обезопасив свой компьютер вы избежите ненужных рисков и проблем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.