Как создать интернет-магазин на Shop-Script? Легко!

Глaвнoй прoблeмoй всex oнлaйн-кoнструктoрoв интeрнeт-мaгaзинoв являeтся слoжнoсть рaзвeртывaния рeсурсa. Shop-Script лишeн этoгo нeдoстaткa блaгoдaря идeaльнo «пoдoгнaннoму» функциoнaлу aдминистрaтивнoй чaсти. Пoэтoму прoцeсс сoздaния кoммeрчeскoгo рeсурсa зaнимaeт всeгo нeскoлькo минут.

Прaвильнo выбрaть oптимaльный сервис для развертывания коммерческого ресурса сложно. Рынок перенасыщен конструкторами магазинов. Каждый подобный сервис «пропагандирует» свое виденье идеального интернет-магазина. При этом большая часть платформ обладают серьезным недостатком – «запутанной» структурой административной части, в которой новичку очень трудно сориентироваться.

Но только не Shop-Script 7, где все инструменты расположены на привычных местах (как в CMS), а пошаговый процесс создания ресурса отображается в левой части админки и дополнительно поясняется с помощью подсказок. В результате этого даже у начинающего пользователя на развертывание магазина уйдет всего несколько минут. Кроме этого Shop-Script полностью решает проблему переноса сайта, которая может возникнуть в будущем:

С этой проблемой сталкивается большая часть коммерческих ресурсов, когда «родная» площадка становится тесной для успешного развивающегося бизнеса. Владельцы интернет-магазинов с «ужасом» начинают подсчитывать, во сколько им обойдется перенос сайта с конструктора на CMS. И все из-за того, что первоначально выбранный сервис не может предоставить какой-нибудь «специфический» торговый функционал. Или потому что стоимость премиального тарифного плана сильно «кусается», и переход на него с более дешевого варианта экономически невыгоден.

Shop-Script представляет собой досконально «продуманную» платформу. Весь ее функционал (как облачного сервиса, так и CMS) максимально оптимизирован для продажи товаров через Интернет.

Недавно вышла седьмая версия конструктора интернет-магазина, которая прошла не только серьезную доработку уже имеющихся «на борту» средств, но и дополнилась целым рядом новых инструментов. В новейший версии Shop-Script главный акцент сделан на повышение эффективности продаж за счет более точного анализа статистических данных и масштабирования бизнеса.

Новые каналы продаж

С помощью торговых виджетов вы сможете реализовывать товары не только с витрин основного ресурса, но и на любой площадке. Генерация кода виджетов происходит в административной части движка:

После этого он готов для вставки в разметку любого ресурса. При этом интеграция виджета происходит быстро и без каких — либо затруднений.

Еще одним дополнительным каналом продаж, который появился в новой версии Shop-Script, является «Заказ на Яндекс.Маркете». При этом вся статистика по продажам, которые будут осуществлены с помощью двух новых инструментов, будет «стекаться» на основной ресурс (интернет-магазин) и автоматически добавляться в общий поток торговой аналитики.

Серьезная аналитика

  • Подробная отчетность по складу – позволяет отслеживать остатки и списания товаров по нескольким отделениям интернет-магазина. Все данные из торговых филиалов поступают на основной ресурс, и доступны для анализа в общей статистике, а также в форме виджета на рабочем столе админки:
  • Усовершенствованная отчетность по продажам – новая версия движка получила улучшенную систему отчетности по реализации товаров. Она позволяет осуществлять сегментированную детализацию по любому из параметров: географии пользователей, способу оплаты, источнику трафика и т.д.;
  • Когорты – позволяют максимально эффективно использовать всех привлеченных клиентов. Когорты представляет собой группы пользователей, которые объединяются по одному из временных признаков (оформление первого заказа, время регистрации);
  • Воронка заказов – данная отчетность отображает процентный показатель пользователей, которые приобрели товар после оформления заказа. Данный инструмент поможет владельцу магазина увидеть, на каком этапе оформления происходит отказ и какой функционал (форма регистрации, корзина и т.д.) нуждается в оптимизации:
  • Отчетность по основным показателям продаж – по ROI, среднему чеку, LTV, CAC, чистой прибыли, ARPU и AMPU.

Высокий уровень «мобилизации»

Все шаблоны, доступные для использования в онлайн конструкторе магазина, полностью адаптивны и оптимизированы под мобильные устройства. Кроме этого в седьмой версии движка появилось специализированное мобильное приложение, с помощью которого владелец ресурса может осуществлять все операции по его управлению. В том числе и добавление товаров с фотографиями, сделанными с помощью камеры смартфона.

Это не все возможности Shop-Script 7, а лишь их малая часть. Более подробно ознакомиться с новым функционалом можно здесь. Но сначала советуем обзавестись собственным полнофункциональным интернет-магазином, поскольку это займет намного меньше времени, по сравнению с изучением всех возможностей Shop-Script.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.