iPhone 7 против Galaxy Note 7: скорость работы сканера отпечатков пальцев [видео]

7 сeнтября Apple явилa миру нoвый смaртфoн iPhone 7. Унaслeдoвaвший вo мнoгoм внeшнoсть iPhone 6s и пoлучив сoвeршeннo нoвую «нaчинку» аппарат ориентирован на пользователей, которые хотят пользоваться смартфоном с топовыми характеристиками и самой передовой операционной системой.

iPhone 7 уже вышел в продажу, поэтому пользователи и IT-журналисты подробно изучают каждый аспект работы устройства. Хотя в целом дизайн смартфонов не изменился, iPhone 7 и iPhone 7 Plus получили помимо привычных цветовых исполнений (серебристого, золотистого и «розового золота») два новых: чёрное с матовым анодированием и принципиально новый «чёрный оникс». Для создания последнего применяется процесс 9-кратного анодирования и полировки, благодаря чему воссоздается глянцевая поверхность.

Для обеспечения водонепроницаемости корпуса iPhone 7 в Купертино отказались от традиционно механической кнопки Home в пользу сенсорной, которая при этом получила тактильную отдачу и чувствительность к силе нажатия. Она же включает в себя сканер отпечатков Touch ID. Авторы проекта SuperSaf TV решили протестировать скорость его работы в iPhone 7, для чего сравнили его по быстродействию с биометрическим модулем Galaxy Note 7.

Touch ID в iPhone 7 реагирует на касания практически мгновенно. Этого удалось достичь благодаря усовершенствованному дактилоскопу с повышенной скоростью сканирования. Однако при сравнении с Galaxy Note 7 энтузиасты практически не увидели разницы. Судя по видео, оба смартфона разблокируются с одной скоростью. Для того чтобы в этом убедиться, автор ролика отключил анимацию в ОС.

Сравнить работы сканеров в iPhone 7 и Galaxy Note 7 можно на видео ниже:

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.