Домен 2014.ru продан за 100 тысяч долларов

Напомним, что ранее сайт принадлежал руководителю арт-бюро Creators Вячеславу Семенчуку, который купил это доменное имя у Яны Невструевой за 2,5 млн. рублей.
Среди многочисленных доменов одним из самых дорогих в уходящем году оказался домен 2014.ru. Своему новому владельцу он обошелся в 100 тысяч долларов, а приобрел его Евгений Гордеев, являющийся партнером фонда венчурных проектов Russian Ventures.
Новый владелец домена сообщил, что ресурс будет использован для экспериментов с электронной коммерцией. Что же касается других планов по использованию домена, то о них новоиспеченный владелец решил умолчать.

24.12.2013
Первоначально ресурс приобретался для создания социальной сети для Олимпиады в Сочи. Но развитие и содержание подобного ресурса требует серьезных финансовых вложений, а так как их на тот момент времени не было, то было принято  решение продать домен.

Стоимость ресурса, безусловно, не маленькая, однако его владельца это не беспокоит – он рассчитывает, что все вложенные в домен средства достаточно быстро окупятся. По словам самого Гордеева, очень скоро он рассчитывает получить прибыль от использования домена, в разы превышающую стоимость приобретения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.