6 очень простых советов, которые продлят время автономной работы iPhone

Сeйчaс для мнoгиx смaртфoн являeтся oдним из сaмыx вaжныx устрoйств. В нeм xрaнится бoльшoe кoличeствo личныx дaнныx, oн oбeспeчивaeт пoстoянную связь, дoступ к нoвoстям и рaзличнoму кoнтeнту, зaмeняeт сoбoй крeдитную кaрту, кaмeру, плeeр и т.д. Oднaкo тaкoe рaзнooбрaзиe функций и вoзмoжнoстeй нeгaтивнo скaзывaeтся нa времени автономной работы.

Активные пользователи смартфонов борются с этой проблемой с помощью внешних батарей или чехлов со встроенным аккумулятором. При этом многие забывают о том, что продлить время автономной работы смартфона можно и более простыми способами.

Сразу стоит отметить, что все советы достаточно очевидны. Однако многие забывают про такие простые возможности, которые могут продлить время автономной работы iPhone на несколько десятков минут, а иногда и часов.

Пересмотрите свои сценарии использования

Совет может показаться немного странным, но когда на первое место встает автономность, то имеет смысл отказаться от некоторых действий. Например, не запускать игры, не снимать и не смотреть видео, сократить время, проводимое в социальных сетях и мессенджерах. Таким образом, можно сохранить немало процентов батареи.

Включить режим энергосбережения

Еще один простой совет, который должен повысить автономность iPhone – включить режим энергосбережения. Сделать это можно в Настройки – Аккумулятор. После активации этого режима будет отключена автоматическая загрузка контента, функция «Привет, Siri», некоторые визуальные эффекты и т.д.

Активировать Темный режим

Владельцы iPhone с OLED экранами также могут включить в iOS 13 темную тему оформления интерфейса. Как показывают тесты, такое решение позволит в некоторых сценариях заметно продлить время автономной работы яблочных мобильных устройств.

Отключить беспроводные модули

Многие пользователи практически не отключают на своих устройствах беспроводные модули, а постоянная работа Wi-Fi и Bluetooth забирает ценные проценты заряда батареи. Отключить ненужные модули можно в Центре управления.

Отключить динамический фон и эффект параллакса

Динамические обои появились в iOS уже достаточно давно. Многие пробовали устанавливать их сразу после появления. Но достаточно быстро выяснилось, что статичная картинка не только удобнее, но и меньше влияет на автономность устройства.

Примерно также ситуация обстоит и с эффектом параллакса. Он призван для того, чтобы добавить домашним экранам и приложениям дополнительной глубины. Однако использование этой опции снижает автономность iPhone. Поэтому ее лучше отключить. Сделать это можно в Настройки – Универсальный доступ – Уменьшить движение.

Активировать режим «В полете»

К более радикальным способам увеличения времени автономной работы iPhone можно отнести активацию режима «В полете». После этого в смартфоне отключается сотовый модуль, а также Wi-Fi и Bluetooth.

В таком «состоянии» смартфон теряет часть своих функций. Однако в некоторых случаях, когда доступ к данным с памяти устройства более важен, чем связь, режим «В полете» может заметно увеличить автономность iPhone.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.