Зачем нужен выделенный сервер

Очевидно, что если ваш проект небольшой, то вам лучше использовать виртуальный хостинг. Сервер будет в порядке живой очереди обрабатывать запросы и сценарии (допустим, на php) для множества расположенных на нем сайтов. К настройкам вам не добраться, но для маленького проекта это и не нужно. Если требуются ресурсы операционной системы — то следует заказать виртуальный сервер, который будет создан с помощью программ эмуляции. Зачем же может понадобиться server dedicated https://bitweb.ru/dedicated.html — реальная физическая машина, управляемая удаленно?

Экономия ресурсов и больше возможностей

Чтобы раздать всем виртуальные сервера на реальной машине, приходится запускать несколько эмуляций операционных систем, что, естественно, забирает ресурсы. Не стоит их тратить, если ваши запросы могут занять все вычислительные возможности современного компьютера. Что касается возможностей, то они заключаются в полном доступе к аппаратной части, что бывает необходимо, например, для работы графических программ. Также реальная машина предоставляет больше возможностей для установки операционной системы, позволяет, например, скомпилировать ее с учетом своих индивидуальных потребностей. Наконец, физический сервер легче защитить от взлома.

Какие недостатки

Скорее, тут речь идет о дополнительных хлопотах. Получая реальный компьютер, вы сами должны следить за его физическими характеристиками, проверять работу жестких дисков, предусматривать прочие аппаратные сбои. Поэтому, скорее всего, при покупке выделенного сервера понадобится договориться о дополнительных услугах, связанных с уходом за его физическим состоянием.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.