Webnames.ru станет аккредитованным регистратором доменов .MOSCOW и .МОСКВА

Право первыми регистрировать домены в столичных зонах появится у обладателей товарных знаков, официально внесенных в Депозитарий ICANN. Период данного этапа продлится ровно месяц, и только по окончанию отведенного срока владельцам товарных знаков, зарегистрированных в РФ, будет предоставлено право регистрации в столичных доменах.

Зарегистрировать некоммерческие организации, СМИ, фирменные наименования и наименования мест происхождения товаров можно будет уже на следующем этапе.

23.12.2013
Данное соглашение свидетельствует о том, что в скором времени в доменах .MOSCOW и .МОСКВА  появится свой собственный аккредитованный регистратор Webnames.ru.

Директор Webnames.ru Сергей Шариков достаточно лестно отозвался о регистрации доменов, назвав этот проект ожидаемым и весьма перспективным. Удивительным является тот факт, что центральный офис регистратора находится в Самаре, а не в Москве – это яркий пример того, что домены .MOSCOW и .МОСКВА востребованы далеко за пределами МКАД и интересны широкому кругу пользователей.
Для всех желающих премиальный этап регистраций начнется в сентябре следующего года. Стоимость доменов на этом этапе будет постепенно снижаться.

Для зон .MOSCOW и .МОСКВА приоритетная регистрация доменных имен будет назначена на апрель следующего года. Предварительные заявки на регистрацию в столичных доменах уже принимаются организацией Webnames.ru.
Среди российских регистраторов компания Webnames.ru одной из первых подписала соглашение с Фондом содействия развития технологий и инфраструктуры Интернета.
Дмитрий Бурков, являющийся Председателем Правления Фонда содействия развития технологий и инфраструктуры Интернета, считает, что заинтересованность в вопросах продвижения московских доменов будет такой же активной, как и у других регистраторов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.