Владельцы взорвавшихся Galaxy Note 7, которых Samsung назвала мошенниками, подали на компанию в суд

Кoгдa кoличeствo вoзгoрaний смaртфoнoв, вынудившиx Samsung прекратить производство серии флагманов Galaxy Note 7, превысило определённый порог, компания официально подтвердила наличие проблемы. Представители Samsung пытались связаться с пострадавшими для того, чтобы уточнить все подробности.

В итоге некоторых владельцев   Galaxy Note 7 обвинили в мошенничестве. Но пятеро таких решили защищать себя в суде, подав иски против южнокорейского производителя. Они утверждают, что сотрудники центра поддержки обвинили их во лжи, когда те обратились за помощью в связи с возгораниями Galaxy Note 7. Пользователей заподозрили в желании получить компенсацию, основываясь на ложных заявлениях.

Samsung ждёт пять судебных разбирательств, поскольку иски были поданы отдельно. Первое начнётся в первой половине года. Адвокаты истцов уверены, что ситуация благоприятна для них, так как производитель официально признал, что проблемы заключались в аккумуляторах.

После инцидента с Galaxy Note7 власти Южной Кореи сообщили, что собираются ужесточить требования безопасности к литий-ионным аккумуляторам и начнут проводить регулярные инспекции во избежание взрывов. Производители батарей начнут подвергаться большему контролю и постоянным проверкам, заявило Министерства торговли, промышленности и энергетики страны. Вдобавок к этому устройства, использующие литий-ионные аккумуляторы, также станут подвергаться регулярным тестам безопасности.

В октябре прошлого года Samsung отказалась от производства Galaxy Note 7, после того как из-за неисправных батарей некоторые смартфоны начали взрываться. Это привело к потере примерно $5,4 млрд операционной прибыли компании за три квартала.

Samsung и независимые исследователи в январе заявили, что ко взрывам приводили аккумуляторы от двух разных поставщиков — Samsung SDI и Amperex Technology. В ходе отдельной проверки, проведённой государственной испытательной лабораторией Южной Кореи, выяснилось, что ко взрывам Galaxy Note 7 привело сочетание недостатков производства и конструкции батарей.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.