ВКонтакте вошел в двадцатку самых посещаемых интернет-ресурсов в мире

Блaгoдaря рeдизaйну вeдущaя рoссийскaя сoциaльнaя сeть ВКoнтaктe пoпaлa в двaдцaтку сaмыx пoсeщaeмыx интeрнeт-рeсурсoв в мирe. Oб этoм свидeтeльствуют aнaлитичeскиe дaнныe, прeдoстaвлeнныe кoмпaниeй Alexa Internet.

Вeдущaя рoссийскaя сoциaльнaя сeть пoднялaсь нa 14 место в рейтинге самых посещаемых интернет-ресурсов в мире. Как сообщил операционный директор ВКонтакте, Андрей Рогозов свидетельством этого являются статистические данные, предоставленные авторитетной аналитической компанией Alexa Internet.

Кроме того Андрей Рогозов отметил, что за последние два месяца рейтинг веб-версии ВКонтакте вырос на 7 позиций: ведущая российская социальная сеть переместилась с 21 места на 14 в топе самых посещаемых интернет-ресурсов в мире. Также было подчеркнуто, что это произошло сразу после глобального запуска новой версии дизайна социальной платформы, который состоялся в августе текущего года.

Высокопоставленный представитель ВКонтакте особо подчеркнул, что Alexa Internet является одной из самых авторитетных и проверенных временем аналитических компаний, работающих в Сети. Предоставленные ей статистические данные отличаются высокой точностью и надежностью.

При формировании рейтинга Alexa учитывает такие показатели, как среднесуточная аудитория и количество просмотров страниц ресурса за последние 90 дней. При этом аналитический сервис оценивает более 30 миллионов сайтов по всему миру.

После редизайна социальная сеть ВКонтакте переместилась на 14 строчку в топе самых посещаемых интернет-ресурсов в мире. Примечательно, что при этом ведущая российская социальная сеть обошла такие платформы, как Instagram (занимает 16 позицию) и LinkedIn (15 позиция).

Первые три места в рейтинге от компании Alexa уже в течение долгого времени достаются:

  • Google;
  • YouTube;
  • Facebook.

Интересно, что индийская и японская версия Google заняла седьмое и одиннадцатое место соответственно. Сервис микроблогов Twitter разместился на 8 позиции рейтинга. На девятой строчке оказалась китайская коммерческая платформа Taobao.

Что касается отечественного сегмента всемирной паутины, то в России ВКонтакте является бесспорным лидером. Вслед за социальной сетью в рейтинге Рунета (по версии компании Alexa) расположились:

  • Русскоязычная версия Google (2 место);
  • Яндекс (3 позиция);
  • YouTube (4 место);
  • Mail.ru (5 место).

При этом вторая по популярности в России социальная сеть «Одноклассники» заняла всего лишь шестую позицию в рейтинге.

Впервые новый дизайн социальной сети ВКонтакте был представлен в начале апреля текущего года. Первоначально доступ к нему получил 1 миллион пользователей. Глобальный запуск новой версии дизайна состоялся в середине августа 2016 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.