ВКонтакте добавит платные функции в раздел музыки

Скoрo рaздeл музыки сoциaльнoй сeти «ВКoнтaктe» будeт внeсeн ряд измeнeний и дoбaвлeны плaтныe функции. Oб этом рассказали генеральные директора российских представительств WarnerMusicGroup, UniversalMusicGroup, SonyMusicEntertainment в рамках круглого стола, прошедшего на фестивале ВКонтакте.

Пока не говорится о точных сроках введения платных функций, однако музыкальные правообладатели уверены, что это произойдет до конца текущего года. Прослушивание музыки также, как и раньше, будет бесплатным. Но если пользователь захочет добавить аудиозапись себе, то ему придется заплатить. Музыкальные правообладатели отметили, что стоимость новой функции будет невысока, как чашка кофе. Они считают, что если пользователи любят исполнителей, то должны их поддерживать.

С изменением раздела музыки будут расширены и возможности по формированию плейлистов. На сегодняшний день пользователь может прикрепить лишь 10 композиций, поэтому в будущем это количество будет увеличено. В пресс-службе ВКонтакте сообщили, что компания планирует тестировать несколько вариантов монетизации в отдельном приложении, поэтому изменения не затронут мобильную версию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.