В Великобритании iPhone загорелся во время зарядки и сжег полдома [фото]

15-лeтняя бритaнкa Кeйтилин Дюрaн стaлa жeртвoй iPhone. Дeвушкa пoстaвилa смaртфoн зaряжaться нa нoчь, в результате сгорел не только ее новенький гаджет, но и вся комната.

Пожарная служба Великобритании опубликовала фотографии с места происшествия. Инцидент произошел в Северном Уэльсе. Вместо того, чтобы положить iPhone на твердую поверхность, Кейтилин бросила девайс на кровать. По предварительным данным, аккумулятор смартфона перегрелся и вызвал возгорание. В считанные минуты огонь охватил кровать, на которой лежал iPhone, и начал распространяться по комнате.

Пожарная служба оперативно подъехала на место происшествия, но было уже поздно. Родители девочки ужасе, из-за пожара пострадал весь дом: то, что не уничтожило пламя было безнадежно испорчено водой. «Спасти ничего не удалось. Первый этаж полностью залит водой, все пропахло дымом», — рассказали они.

Мать девочки, Джемма, не указала название модели iPhone, лишь сообщив, что смартфон был куплен недавно. И зарядка и сам гаджет, по ее словам, были оригинальные.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.