В Сан-Франциско автобус с туристами врезался в строящийся Apple Store, пострадали 20 человек

В центре Сан-Франциско туристический автобус врезался в строящийся магазин Apple, пострадали 20 человек. По информации местных властей, шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла в минувшую пятницу,​ во второй половине дня по местному времени. Согласно сведениям полиции, двухэтажный автобус ехал рывками, «хаотично», с превышением скорости. Сначала он сбил велосипедиста. Затем, подъехав к строительной площадке, на которой возводится Apple Store, водитель автобуса протаранил несколько автомобилей и врезался в строительные леса.

Спасателям пришлось вытаскивать людей, которые были зажаты автобусом и завалены лесами. Несколько человек получили помощь на месте происшествия. Остальные, включая водителя и велосипедиста, были доставлены в больницы, сообщает Rbc.

Полиция сообщила, что намерена провести тщательное расследование аварии. «Мы будем смотреть на все, — сказал полицейский Альби Эспарса. — Мы рассмотрим все возможные технические неисправности, мы проведем стандартные процедуры на алкоголь или наркотики».

Инцидент произошел в самом сердце торговли в Юнион-Сквер парк. Раньше здесь находился магазин Levi’s, который выкупила Apple. Компания полностью снесла старое строение и начала возводить на его месте творение из стекла и металла в стиле построенных недавно магазинов Apple Store, просторных внутри и с прозрачными стенами.

О том, что Apple решила перенести флагманский Apple Store в Сан-Франциско, СМИ узнали в сентябре 2013 года. По данным источников, Levi’s продала магазин за сумму около $50 млн, или по цене в $30 000 за квадратный метр. Это настоящий рекорд для рынка недвижимости Сан-Франциско в торговом центре города. Открытие новой торговой точки Apple запланировано на первую половину 2016 года.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.