В корневой зоне DNS появится 17 новых доменов верхнего уровня

Со вчерашнего дня компания Dоnuts стала «богаче» – 17 новых доменов верхнего уровня были включены в корневую зону DNS, в их число вошли .viajes, .systems, .domains, .shoes, .limo, .company, .recipes, .academy, .cab, .photos, .computer, .center, .management, .camp, .careers.

Стоит отметить, что с каждым днем число новых доменов верхнего уровня стремительно растет, при этом жаркие споры о возможностях сосуществования англоязычных доменов в Сети, образованных от одного слова и имеющих в конце букву «s», подходят к своему кульминационному завершению.

18.12.2013
Китайская регистратура CONAC стала администратором домена «правительство» (.政务), а также домена «.公益», который переводится с китайского, как «общественный, имеющий публичный интерес».

Между компаниями ICANN и Uniregistry уже заключен договор, а это означает, что в ближайшее время домен .рhoto пройдет делегирование. Аналогичное положение дел обстоит и с контрактом, который был подписан между ICANN и  dotCa reer.
Однако независимые аналитики и многие регистратуры высказывались по данному поводу крайне отрицательно, объясняя свою позицию тем, что наличие в Сети доменов во множественном или единственном числе могут вызвать путаницу у пользователей, а для недобросовестных игроков доменного рынка даст возможности для манипуляций.
Тем не менее, домены .careers и .photos  прошли этап делегирования. Опасения на этот счет не разделяет ICANN, а, значит, принятое ранее решение отменять руководство корпорации не намерено.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.