Юбилейный iPhone 8 раскупят моментально, несмотря на ценник в $1000

Цeны нa oснoвныe кoмплeктующиe, испoльзуeмыe в смaртфoнax, в тoм числе микросхемы памяти и AMOLED-дисплеи, растут со второй половины 2016 года. На фоне негативного давления на прибыль производителей смартфонов эксперты ожидают, что стоимость iPhone в этом году впервые превысит $1000. Несмотря на это, на старте продажи новинка будет пользоваться огромным спросом и окажется в дефиците, уверены аналитики.

В этом году Apple впервые переведет iPhone на дисплеи на органических светодиодах. Так как высокие цены на AMOLED-панели и компоненты модулей памяти ограничат производителю возможности получения большой прибыли, компании ничего не останется, как перевести устройство в еще более дорогой сегмент. В то же время цены на обновленные флагманы iPhone 7s и iPhone 7s Plus должны остаться на том же уровне.

Ожидается, что цены на флеш-накопители вырастут в среднем на 5-10% во втором квартале. Цены продолжат расти во второй половине 2017 года из-за нерегулярных поставок модулей NAND-флеш. Кроме того, уже наблюдается дефицит поставок AMOLED-панелей, который сохранит высокие цены на компоненты во второй половине 2017 года.

В результате желающим приобрести осенью юбилейный iPhone придется расстаться с довольно внушительной суммой свыше $1000. Аналитики Fast Company уверены, что если Apple воплотит в жизнь все те инновационные функции, о которых сообщают инсайдеры, у компании не будет никаких проблем со спросом. А дефицит даже заставит пользователей ждать поставок в течение 4-6 недель.

Предполагается, что новый iPhone с 5,8-дюймовым OLED-экраном будет называться iPhone 8, но есть и мнение, что Apple вполне может наречь в честь десятого юбилея iPhone X. Ожидается, что грядущая новинка будет выделяться стильным и целостным дизайном. Устройство получит металлическое шасси и стеклянный корпус.

Одним из главных нововведений в iPhone 8 должна стать новая встроенная в экран виртуальная кнопка Home. Также упоминается о новой 3D-технологии восприятия окружающего мира, разрабатываемой Apple совместно с компанией Lumentum и аккумуляторе большей емкости.

Ожидается, что Apple не станет нарушать традиции и представит новое поколение iPhone в сентябре. Стоит учитывать, что калифорнийский гигант может в любой момент изменить финальный перечень характеристик и возможностей устройства, даже на этапе производства.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.