ТОП-5 природных мест для отдыха в Беларуси

Отдых в Беларуси ежегодно выбирает множество людей, поскольку он доступный и приносит массу удовольствия. Беларусь — страна красивейших водоемов. Санатории Белоруссии располагаются в живописных местах, посещение которых позволяет отдохнуть телом и душой. Какие же места непременно стоит посетить?

Браславские озера

Красота этих мест — вне конкуренции. Озера, располагающиеся в окрестностях города Браслав, одни из крупнейших во всей Беларуси. В озерную группу входит более полусотни озер, отличающиеся друг от друга глубиной и площадью. Тут туриста ждут самые разные развлечения — от рыбалки до путешествия на яхтах.

Голубые озера

В этот природный комплекс входит самое крупное озеро на территории страны — Нарочь. Туризм тут активно развивается еще с начала двадцатого века. На данный момент тут находится, пожалуй, наиболее известный белорусский озерный курорт. Находящиеся вблизи Нарочи Голубые озера привлекают массу туристов в летний сезон.

Река Березина

Эта река — одна из крупнейших в стране. Длина ее составляет более 600 км. Берега поросли густыми лесами. Высота деревьев может достигать 15 м. Весной сюда приезжает много туристов, чтобы насладиться живописным природным явлением — ледоходом.

Сорочанские озера

Эти озера именуют жемчужным ожерельем Островетчины. Располагающиеся друг за другом озера образуют длинную водную нить. Место придется по душе любителям нетронутой природы, предпочитающим в спокойствии наслаждаться видом дремучих лесов и водной глади.

Река Вилия

На этой реке располагается крупнейший искусственный водоем — Вилейское водохранилище. С его берегов открывается умопомрачительный вид. Сюда приезжают не только те, кто любит спокойствие девственной природы, но и любители сплавов на байдарках или других водных видов спорта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.