Технология VOOC позволит смартфонам Oppo R9 и R9 Plus работать в режиме разговора 2 часа после 5-минутной зарядки

 

В ходе MWC 2016 был представлен прототип смартфона Oppo, в котором реализована поддержка фирменной технологии быстрой зарядки нового поколения VOOC.

Теперь же производитель подтвердил, что в аппарате Oppo R9 применена технология VOOC, благодаря которой после 5 минут подзарядки смартфон будет функционировать в разговорном режиме до двух часов. Время полной зарядки не уточняется, но прототипу, представленному на MWC 2016, с аккумулятором на 2500 мА/ч для этого было достаточно 15 минут.

Модели Oppo R9 и R9 Plus уже засветились в базе данных TENAA. Внешне аппараты идентичны и оба снабжены встроенным в кнопку Home дактилоскопическим сенсором.

Oppo R9 построен на 8-ядерном чипе (возможно Helio X10) и оборудован 5,5-дюймовым экраном.

Oppo R9 Plus базируется на 8-ядерной 1.8-гигагерцевой однокристальной платформе (по мнению источника, это будет Snapdragon 652) и оснащен 6-дюймовым экраном.

Разрешение дисплеев обоих аппаратов одинаковое – 1920 х 1080 точек. Обе модели наделены камерой на 16 Мп, 4 Гб ОЗУ, поддержкой работы с двумя SIM-картами и слотом для карт памяти до 128 Гб.

Толщина Oppo R9 – 6,5 мм, а Oppo R9 Plus на 0,9 мм больше. Объем встроенной памяти у последнего составляет 64 Гб, тогда как у первого он вдвое меньше.

Виджет от SocialMart

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.