Технологии ускорения работы сайта

  • Лишний код


    (Нет оценок)
    Loading…
    Оптимизация кода HTML и JavaScript также очень актуальна. Из-за ошибок в программировании сайт может «тормозить». Это заметно особенно в нестандартных CMS.
    Совет 3 — Ускорители хостинга
    Совет 2 — Размещение сервера

      Чем грозит медленная загрузка сайта

      Поскольку проект Pickuphost — это, в первую очередь, путеводитель в сфере хостинг провайдеров, мы всегда утверждали, что хостинг всему голова!

      Tweet
      Все в ваших руках!

    Интернет-пользователи ценят свое время, и лишние пару секунд загрузки какого-либо ресурса вызывают, как минимум, раздражение, а как максимум, переход на сайт конкурентов. Вряд ли с такими показателями, можно создать читаемый и популярный сайт.

    Совет 5 — Кеширование

    Совет 1 — Хостинг

    Стремление «выше, быстрее, сильнее» не покидает современного человека. Практически тоже самое происходит и с пользовательским сайтов или скорее с владельцем этого самого сайта. Владелец успешного интернет проекта, как никто другой понимает важность внутренней оптимизации сайта. От того, насколько быстро его ресурс загружается, зависит как ранжирование его поисковой системой, так и благосклонность и любовь его читателей.

    Помимо потери потенциальных клиентов, медленный сайт рискует упасть «на дно» в поисковых списках. Тот же Google, фактически помешан на скорости загрузки и выдает пользователям только наиболее успешные, с точки зрения скорости, сайты.

    Именно 1 секунда решает насколько быстро или медленно работает ваш сайт. На первый взгляд разница между 2-мя и 3-мя секундами загрузки сайта практически мизерная. Но в эквиваленте ранжирования сайта — это очень весомый аргумент.

    Уточним, что оптимальное время загрузки среднего сайта составляет менее 2-х секунд. Все, что выше 3-х секунд, считается медленной загрузкой.

    В базе данных Pickuphost вы можете найти большое количество компаний, которые предлагают SSD хостинг. И самое главное то, что наличие такого накопителя никак не влияет на стоимость хостинга.

  • Визуальные эффекты

    С помощью SSD-накопителей, скорость записи или чтения серверов с SSD в сотни раз выше, чем на стандартном жестком диске, что повышает производительность работы приложений. Скорость доступа к данным не привязана к общей загрузке файлов подсистемы. Хостинг на SSD-дисках имеет массу преимуществ, к которым относятся: стабильность работы, рост производительности, мгновенная загрузка страницы.

  • потере клиентов;
  • Процесс кеширования можно настроить благодаря конфигурации файла htaccess. Его можно найти в корневой директории сайта. Данная конфигурация направлена на управление сервером Apache, который предлагает большинство хостингов.
    2014

    Вывод

    Медленная загрузка сайта может нанести значительный ущерб также и интернет коммерции. Как подсчитано экспертами, в 2014 году ущерб от медленной скорости загрузки интернет-магазинов превысил полтора миллиарда долларов. И к слову, около 10% от общей массы покупателей интернет-магазинов признались, что в силу медленной загрузки того или иного сайта, они отказываются от совершения покупок онлайн.

    Еще одним камнем преткновения в замедлении работы сайта может стать локация сервера. Выбирая хостинг компанию, стоит учитывать расположение ее серверов. В идеале необходимо выбирать сервера, максимально приближенные к вашему месторасположению. Для рунета хорошо подойдут сервера, размещенные в Германии и Нидерландах. К тому же, большинство отечественных хостинг-компаний размещают сервера именно в этих районах и дают возможность пользователю самому выбирать дата-центр. К слову, чтобы убедиться в скорости работы того или иного провайдера, воспользуйтесь нашим приложением Speed-тест, и выберите наиболее соответствующий вашему нахождению регион. В этом случае вы получите наиболее достоверную картину работы сервера.

    Обеспечение быстрой скорости загрузки сайта требует всесторонней осведомленности. Очень важно не упустить ни единого параметра, с помощью которого можно значительно улучшить авторитет вашего проекта, как для ваших потенциальных посетителей, так и для поисковых систем.

    Улучшение скорости загрузки сайта можно достичь с помощью кеширования данных в браузере пользователя. Такой способ пригодится при повторной загрузке страниц сайта. Кеширование работает таким образом: в первый раз попадая на тот или иной ресурс, браузер пользователя загружает данные на жесткий диск. И уже при повторном посещении этого же сайта, данные воспроизводятся с локального компьютера, а не с сервера. Это и обеспечивает быстроту загрузки страницы.

    5 советов по ускорению сайта

    Дабы избежать необратимых последствий крушения вашего проекта из-за слабой скорости, мы решили поделиться с вами советами по оптимизации интернет проектов, которые могут значительно повысить продуктивность сайта в сети.

  • понижению выдачи в поисковом списке;
  • Старайтесь проверять исполнение скриптов и кода.

  • Изображения

    Картинки на странице сайта имеют наибольший размер, по сравнению с текстом. Логично, что уменьшение картинок на вашем сайте приведет к их более быстрой загрузке. С помощью графических редакторов можно значительно сжать используемые на сайте изображения, и что особенно важно, без потери качества самого изображения. Для скриншотов с текстом хорошо подойдет формат PNG. Для композиционных изображений — JPEG.

  • уменьшению конверсии (понижению действий на страницах сайта со стороны рекламодателей, посетителей и т. д.).
  • Однако, стоит учитывать, что данная технология может не подойти сайтам с новостной тематикой, в силу частого обновления контента. А для остальных категорий сайтов это решение может стать достаточно эффективным.

    При определенных обстоятельствах, длительная загрузка сайта зависит от качества хостинга и от недостатка мощности выделенного ресурса. Судите сами: интернет-магазин или новостной ресурс с неплохой посещаемостью не будут работать корректно на хостинге сомнительного качества, да и еще за 3 доллара в месяц. Есть смысл подыскать что-то более презентабельное, например, VPS по приемлемой цене у надежного провайдера.

    Совет 4 — Внутренняя оптимизация сайта

    Итак, медленная скорость загрузки сайта может привести к:

    Использование технологии CDN (сеть доставки контента) способствует повышению скорости загрузки пользователями аудио, видео и других видов цифровых материалов. Размещая свой сайт на CDN хостинге вы фактически приближаетесь географически к клиенту и сокращаете задержку в ответе, тем самым уменьшая нагрузку на свой сервер. Такой метод хорошо подойдет для проектов с объемным наполнением видео, аудио, игровых и других материалов.

    Некоторые из наших советов достаточно легко реализовать, а для некоторых могут потребоваться определенные технические навыки. Но даже минимальные усилия по улучшению скорости сайта могут привести его к положительным результатам загрузки.

    Сайты с использованием технологии Flash постепенно изживают себя. Сейчас все придерживаются принципа Less is more (чем меньше, тем лучше). И из этого исходит наш следующий совет — не злоупотребляйте анимацией и прочими эффектами, особенно в режиме автовоспроизведения. Загрузка этих элементов может очень сильно повлиять на скорость вашего сайта.

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.