Сравнение производительности iPhone 7 и OnePlus 3: 6 ГБ ОЗУ не нужны? [видео]

В июнe этoгo гoдa OnePlus выпустилa «убийцу» флaгмaнoв – смaртфoн OnePlus 3 с прoцeссoрoм Snapdragon 820 и 6 ГБ oпeрaтивнoй пaмяти, чтo в тeoрии дoлжнo знaчитeльнo ускoрить работу смартфона. MacDigger предлагает посмотреть видеоролик от Tech Trinkets, где OnePlus 3 соревнуется по производительности с iPhone 7, оснащенным «всего» 2 ГБ ОЗУ.

Алгоритм следующий: автор видео выполняет одни и те же задачи, открывая одновременно идентичные программы на каждом из устройств, после чего оценивает скорость работы гаджетов. Такое сравнение больше приближено к реальности, чем запуск бенчмарков. Все производители стремятся оснастить свои главные смартфоны самым топовым «железом» и максимально оптимизировать софтом для лучшей работы.

На первом этапе автор видео сравнивает скорость запуска простых приложений – Facebook, адресной книги, мессенджера. И здесь, судя по тесту, OnePlus 3 справляется несколько быстрее конкурента. На втором этапе в ход пошли 3D-игры: Assassin Creed: Identity, Angry Birds, Temple Run и другие. В этом тесте iPhone 7 оказался ощутимо проворнее: сложные игры открываются на iOS-устройстве в два-три раза быстрее. В тесте на скорость работы веб-браузера, iPhone 7 также выступил лучше Android-конкурента.

В заключительном тесте автор ролика открывал уже запущенные приложения из панели многозадачности. В Tech Trinkets ожидали, что игры на iPhone 7 будут загружаться по-новой из-за ограниченного объема оперативной памяти, однако этого не произошло – все приложения загружались сразу из ОЗУ.

Видео показало, что Android-смартфон OnePlus 3 не использует 6 ГБ оперативной памяти. iPhone 7 оказалось достаточно 2 ГБ ОЗУ для работы с приложениями и хранением в памяти всех открытых приложений. При этом несмотря на преимущество по части оперативной памяти, «убийца флагманов» медлительнее iPhone 7.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.