Создатели Grand Theft Auto проиграли доменный спор

28.11.2013

Руководство компании Take-Two Interactive, которая является создателем одной из самых популярных серий игр Grand Theft Auto, не сумела доказать свои права на домен GTA.tv.

Напомним, что компания iCity Corp занималась разработкой таких сайтов, как gta411.com и gtanews.com – интернет-ресурсов, которые отражают жизнь Торонто и его окрестностей.

В результате этого сотрудники Take-Two Interactive подали жалобу в ВОИС, которая была рассмотрена и практически сразу же отклонена всемирной организацией интеллектуальной собственности.

В настоящий момент времени домен GTA.tv не действует, он относится к собственности компании iCity Corp. Создатели популярной игры отметили в своей жалобе, что имеют все права на торговую марку GTA, однако данный шаг не возымел никакого отклика в ВОИС. Дело в том, что представителям ответчика удалось доказать в суде – GTA расшифровывается как Greater Toronto Area (имеется в виду район большого Торонто).

Аргументы, приведенные ответчиком в суде, жюри всемирной организации интеллектуальной собственности признали достаточно убедительными и в результате рассмотрения данного дела был вынесен вердикт, по которому стало ясно – данная ситуация не относится к киберсквоттингу или намеренно недобросовестному использованию доменов. В результате произошедшего, домен GTA.tv по-прежнему в распоряжении iCity Corp.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.