Создан смартфон, который заменит телевизор

Смaртфoн Moviphone oт кoмпaнии Wireless Mobi Solutions смoжeт заменить 100-дюймовый телевизор.

Ведь в устройство встроен лазерный проектор. В итоге Moviphone легко проецирует изображение в разрешении 720p на площадь диагональю до ста дюймов, а это 2,5 метра, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

Смартфон презентовали на выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе. Проектор у гаджета расположен сверху. Откидных ножек не предусмотрено, поэтому аппарат придется все время держать в руке или размещать на подставке. Яркость проектора составляет 50 люмен.

Внешне Moviphone похож на другие смартфоны: такой же цельнометаллический корпус с 5,5-дюймовым HD-экраном, модным сейчас сканером отпечатков пальцев с обратной стороны.

Смартфон оснащен восьми ядерным процессором MediaTek MT6750V, графическим ускорителем Mali-T860 MP2, 3 Гбайтами оперативной и 32 Гбайтами внутренней памяти, 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной передней камерами. Аккумулятор имеет емкость в 4 000 мАч и позволяет аппарату работать до четырех часов в режиме проектора.

Читайте также: Создан новый смартфон-внедорожник

Компания намерена выпускать Moviphone серийно и продавать его по цене 599 долларов (почти 17 тысяч гривен). Но в дальнейшем должна появится улучшенная версия Moviphone с проектором на 80 люмен, разрешением 1080p и ценой в 800 долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.