Sony представила новую линейку смартфонов Xperia X


В рамках проходящей в Барселоне выставки MWC 2016, компания Sony представила свою новую линейку смартфонов Xperia X, в состав которой вошли модели Xperia X, Xperia XA и топовый вариант — Xperia X Performance.

На самом деле смартфоны новой линейки Xperia X могут заинтересовать тех, кто ценит дизайн и качество устройств данного производителя, но считают слишком дорогими флагманские модели линейки Xperia. И хотя представители Sony пока не назвали стоимость новых аппаратов, судя по характеристикам, все три смартфона поступят в продажу с более доступными ценниками, вероятно, в пределах 250-300 долларов.


Итак, самым скромным из представленной линейки стал смартфон Xperia XA, оснащенный 5-дюймовым дисплеем с HD разрешением 1280 х 720 пикселей, основой которому служит восьмиядерный процессор MediaTek P10 MT6755 (Helio P10). Смартфон Sony Xperia XA имеет всего 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной расширяемой памяти, поддерживает LTE и две SIM-карты, оборудован 8-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной камерой, а также аккумулятором на 2300 мАч.


В свою очередь Xperia X, при наличие аналогичного по параметрам 5-дюймового экрана, может похвастать более высоким разрешением 1920 х 1080 пикселей, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 с частотой 1,8 ГГц и графикой Adreno 510, уже 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, более презентабельными 13-мегапиксельной фронтальной и 23-мегапиксельной основной камерой, а также поддержкой LTE и двух SIM-карт, и аккумулятором емкостью 2620 мАч.


И самым продвинутым следует назвать Xperia X Performance, которые, в отличие от Xperia X, получил четырехъядерную систему-на-чипе Qualcomm Snapdragon 820 и более емкий аккумулятор на 2700 мАч. В остальном характеристики Xperia X Performance и Xperia X идентичны.

Кстати, все три смартфона работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, имеют камеры с гибридным автофокусом, который умеет предугадывать дальнейшую траекторию движения объекта, могут похвастать интеллектуальной технологией экономии заряда аккумулятора, продлевающей автономность устройства до двух дней, и поступят в продажу летом этого года в четырех вариантах расцветки корпуса: серебро, золото, темно-серый и розовое золото. Стоимость новинок неизвестна.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.