Sony объявила цену на мощный смартфон Xperia XZ

 

Кoмпaния Sony Mobile Communications нaзвaлa дaту выxoдa в Рoссии и цeну мoщнoгo смaртфoнa Xperia XZ.

Аппарат был представлен на выставке IFA 2016, которая проходила в Берлине в сентябре. Устройство получило довольно продвинутую начинку и новый дизайн, который отличается от серии Xperia X.

Девайс получил 5,2-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением (1920 × 1080 пикселей) и функционирует под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 820 вкупе с 3 ГБ оперативной памяти и 32 / 64 ГБ (зависит от модификации) встроенной флеш-памяти (есть возможность расширения сменными носителями microSD).

Прочие спецификации включают 23-мегапиксельную тыловую камеру с лазерным автофокусом и 5-осевой стабилизацией, 13-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор на 2900 мАч, сканер отпечатков пальцев, а также порт USB Type-C.

Новинка имеет защиту от пыли и влаги (стандарт IP65/IP68) и предлагается в черном, темно-синем и платиновом цветовых исполнениях.

Смартфон Sony Xperia XZ можно будет купить в российских магазинах начиная с 15 октября по рекомендованной розничной цене 49 990 рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.