СМИ: флагман Samsung Galaxy S8 лишится механической клавиши Home и задержится до апреля

Фиaскo с флaгмaнским плaншeтoфoнoм Galaxy Note 7 вынудил Samsung прoявить oстoрoжнoсть, и нoвый высoкoклaссный смaртфoн Galaxy S8 будeт oснaщeн дисплeeм нe с 4K-, a всeгo лишь с 2K-рaзрeшeниeм. Крoмe тoгo, рeлиз устрoйствa мoжeт зaдeржaться нa три мeсяцa. Oб этoм рaсскaзaли сeтeвыe истoчники сo ссылкoй на информатора среди поставщиков южнокорейского производителя.

Новинка, как отмечается, станет первым смартфоном Samsung, оснащённым безрамочным дисплеем. Разрешение останется таким же, как и у предыдущей модели (2K), но для дисплея будут использоваться другие материалы. Источники не уточнили, о каких материалах идет речь.

Поставщики Samsung пока так и не получили заказы на компоненты для механической домашней кнопки Galaxy S8. А это может быть самым явным подтверждением слухов об отказе Samsung от таковой в новом флагмане и использовании дисплея «от края до края», который, по слухам, будет занимать более 90% площади его передней панели.

Что касается прежнего разрешения экрана Galaxy S8, то здесь Samsung явно решила проявить осторожность. Дисплеи с 4K-разрешение оказывают огромную нагрузку на аккумуляторы смартфонов, и переход на их использование вынудил бы корейцев резко увеличить емкость аккумулятора Galaxy S8.

В свете недавних событий с Galaxy Note 7 такое решение выглядит сомнительным. Ведь в Samsung до сих пор не знают, что стало причиной взрывов Galaxy Note 7, хотя то, что с этим связан аккумулятор смартфона, не вызывает никаких сомнений.

Накануне стало известно, что Galaxy S8 оснастят искусственным интеллектом (ИИ). Речь идет о применении в смартфоне виртуального помощника Viv, которого разработали создатели Siri Даг Киттлаус и Адам Чейер. «S8 станет нашим первым смартфоном с технологией ИИ-агента», — заявил вице-президент Samsung Electronics Ри Ин-ёна. Он отметил, что так компания реализует свое видение будущего, где устройства интеллектуально взаимодействуют с пользователями и между собой, делая жизнь людей удобнее.

Существующие прототипы Galaxy S8, используемые для внутреннего тестирования, содержат дополнительную кнопку на боковой грани смартфона, которая служит для запуска виртуального ассистента. Но это ещё не финальные версии прототипов, и к моменту релиза ситуация ещё может измениться.

Что касается сроков релиза Galaxy S8, то в последние годы релиз новых флагманов Samsung осуществлялся во время проведения выставки Mobile World Congress, которая проходит в феврале. Но в 2017 году показ аппарата может быть перенесен на апрель. Причиной тому стало желание Samsung все перепроверить и убедиться, что с новым смартфоном не произойдет провал, как с Galaxy Note 7.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.