Смартфон Samsung Galaxy A9 получит 6-дюймовый экран и батарею на 4000 мАч

В начале декабря Samsung представила обновлённую линейку смартфонов Galaxy A, включающую три модели – Galaxy A7, A5 и A3. Как выяснилось, самой крупной и наиболее продвинутой в техническом плане в этом семействе станет модель A9, пока ещё не анонсированная официально. Благодаря китайским источникам, у нас появилась возможность познакомиться с данным аппаратом.

Дисплей смартфона Galaxy A9 будет иметь диагональ, равную 6 дюймам, при разрешении 1920 x 1080 пикселей; традиционно производитель использует экраны типа Super AMOLED. По внешнему оформлению гаджет не будет выделяться на фоне собратьев и также получит пластиковый корпус с металлической рамкой и изогнутым защитным стеклом. Кнопка «Домой» совместит в себе функции сканера отпечатков пальцев.

В основе Galaxy A9 будет лежать платформа Qualcomm Snapdragon 620, совмещающая в себе четыре ядра Cortex-A72, четыре ядра Cortex-A53 и графику Adreno 510. Объём оперативной памяти у устройства составит 3 ГБ, для хранения данных предоставлено 32 ГБ флеш-памяти. В наличии будет две камеры с разрешением 13 и 8 мегапикселей и батарея емкостью 4000 мАч.

Galaxy A9 будет работать под управлением операционной системы Android 5.1, но в недалёком будущем, как утверждается, перейдет на новейшую версию ОС.

Ожидается, что аппарат поступит в продажу до Нового года или в начале января по цене от 430 евро.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.