Siri спасла жизнь пострадавшему при взрыве дома американцу

Житель американского города Уилмотт, штат Нью-Гэмпшир Кристофер Бошер выбрался из горящего дома лишь благодаря Siri. У него обгорели руки, но с помощью голосового помощника Apple он смог позвонить в службу спасения.

Кристофер Бошер едва не погиб, оказавшись в эпицентре взрыва, который произошел в доме его матери. По словам мужчины, если бы не виртуальный ассистент на его смартфоне, который вызвал пострадавшему 911, он бы не выбрался из горевшего дома.

Бошер хотел проверить пустующий коттедж своей матери. Когда он вошел в здание и включил свет, прогремел взрыв. Мужчина получил серьёзные травмы, а сам дом загорелся.

По словам пострадавшего, его лицо и руки были сильно обожжены, потому когда он схватил iPhone, чтобы позвонить в экстренные службы, то у него попросту не хватило для этого сил.

«Я был в шоке, у меня сильно обгорели пальцы рук. Не помню, как я оказался в автомобиле скорой помощи», — рассказал американец.

«По всей видимости, я попросил Siri вызвать помощь, так как не мог набрать 911 из-за жуткой боли», — добавил Бошер.

В настоящий момент американец находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.

Siri не в первый раз спасает жизни пользователей. В начале года 4-летний мальчик в Лондоне с помощью голосового помощника Apple смог дозвониться до экстренных служб и вызвать бригаду врачей для своей матери, лежавшей без сознания.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.