Shazam научился распознавать музыку в iMessage

Рaзрaбoтчики пoпулярнoгo сeрвисa для рaспoзнaвaния музыки Shazam aнoнсирoвaли нoвую вeрсию прилoжeния для iPhone и iPad. С рeлизoм oбнoвлeния сервис получил нативную поддержку мессенджера iMessage.

Пользователь может переписываться с другом через iMessage и вдруг услышать «ту самую песню». В такой ситуации достаточно одним нажатием открыть Shazam в iMessage и можно узнать название композиции и отправить ее другому пользователю.

«Представьте, что вы пишете сообщение другу и слышите эту песню… ту, которую вы оба любите, и которая сводит Вас с ума. Что это за песня?! Теперь, одним простым нажатием Вы открываете Shazam в iMessage, узнаете название этой песни и нажимаете «Отправить». Просто! Для этого откройте приложение iMessage и установите Shazam из iMessage App Store».

Чтобы функция заработала, потребуется установить Shazam из iMessage App Store и добавить ее в приложении iMessage.

Apple запустила фирменный магазин для iMessage одновременно с релизом iOS 10. Каталог разработан на основе оригинального App Store и практически ничем не отличается от него. Онлайн-магазин создан для скачивания тем, расширений для мессенджера, стикеров и т.д. Помимо этого, предусмотрена возможность загрузки автономных игр и приложений.

Загрузить Shazam с поддержкой iMessage можно для iPhone, iPad и Apple Watch по этой ссылке.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.