Самый первый iPhone протестировали огнем, ножом и сгибанием [видео]

Eсли вы слeдитe зa твoрчeствoм извeстнoгo блогера JerryRigEverything, то знаете, что он регулярно испытывает на прочность популярные смартфоны. На этот раз он снял видеоролик, в котором подверг стандартной процедуре испытаний самый первый телефон компании Apple. Серия экзекуций включала попытки поцарапать и согнуть корпус, а также «поджечь» дисплей iPhone.

Для начала блогер решил испытать устойчивость 3,5-дюймового экрана к царапинам, сравнив его с аналогичными компонентами в современных моделях. Для проверки iPhone использовался набор специальных инструментов разной степени твёрдости. Стекло смартфона поцарапалось уже на инструменте под номером 5, тогда как стекло «яблочных» девайсов последнего поколения можно поцарапать инструментами с твёрдостью не ниже 6 или даже 7.

Блогер отметил тот факт, что объектив камеры первого iPhone защищен обычным пластиком и легко царапается. Фронтальной камеры у гаджета нет. Кнопку Home оказалось весьма легко поцарапать, так как в оригинальном аппарате она была покрыта обычным пластиком. Тест с зажигалкой прошел по типичному сценарию — пятно от огня пропало спустя несколько минут.

Нож в руках JerryRigEverything продемонстрировал, что корпус оригинального iPhone сделан из довольно мягкого металла. Он оказался не такой прочный, как в современных моделях. При помощи канцелярского ножа энтузиаст без усилий изобразил на нем яблоню. Хромированная рамка, опоясывающая дисплей смартфона оказалась более прочной.

Самое интересное заключается в реакции первого iPhone на изгиб корпуса. Оказывается, толстый металлический корпус и небольшой дисплей позволяют смартфону успешно противостоять любым попыткам согнуть устройство.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.