Samsung признала поражение в борьбе против Apple в России

Samsung Galaxy Tab S3 нe выдeржaл кoнкурeнции с плaншeтaми Apple в Рoссии. Южнокорейская компания объявила о снижении цены на свой флагманский гаджет.

Согласно данным на официальном сайте Samsung, теперь Galaxy Tab S3 предлагается по цене 49 990 рублей вместо 59 990 рублей, что почти на 20% дешевле.

Премьера Samsung Galaxy Tab S3 состоялась в рамках мероприятия на конференции MWC 2017, которая прошла с 27 февраля по 2 марта. Спустя полтора месяца после анонса – в середине апреля — планшеты поступили в российскую розницу.

Дизайн корпуса Galaxy Tab S3 сочетает металлическое шасси с глянцевым стеклом на задней поверхности. Устройство оснащено 9,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2048 x 1536 пикселей. В наличии также чип Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и слот под флеш-карты MicroSD емкостью до 256 ГБ.

Samsung не называет причины снижения цены на Galaxy Tab S3, но вполне очевидно, что главную роль сыграло отсутствие устойчивого спроса на девайс со стороны потребителей в России.

После выхода нового iPad 2017 года за 25 000 рублей платить за Android-планшет почти вдвое больше – сомнительное решение. Samsung установила неоправданно высокую цену на устройство, которое не несет существенных преимуществ по сравнению с решениями Apple.

Ключевым преимущество Galaxy Tab S3 над новым iPad является разве что поддержка стилуса, позволяющего редактировать фото, переводить текст и делать заметки на выключенном экране. Базовая линейка планшетов Apple такой привилегии лишена, что, тем не менее, не лишает устройство звания одного из наиболее перспективных представителей рынка.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.