Samsung полностью прекратил производство Galaxy Note 7

Тaкoe рeшeниe принятo из-зa мнoгoчислeнныx случaeв вoзгoрaния aппaрaтa.

Южнoкoрeйскaя кoмпaния Samsung сooбщилa o прeкрaщeнии прoизвoдствa тeлeфoнa Galaxy Note 7 из-зa мнoгoчислeнныx случаев возгорания аппарата.

«Мы уже скорректировали ранее объемы производства для выяснения причин и проверки качества, но, ставя безопасность наших покупателей главным приоритетом, мы приняли решение остановить производство телефона Galaxy Note 7″, — говорится в заявлении компании.

Ранее Samsung объявил об остановке всех продаж новой модели своего смартфона и призвал потребителей, которые уже приобрели новую модель, не пользоваться ею и отключить питание, пока специалисты пытаются разобраться в причинах брака.

Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе этого года. Вскоре от покупателей начали поступать жалобы на бракованные батареи, взрывающиеся при зарядке. Некоторые авиакомпании призвали не использовать эту модель телеона на борту самолета и не сдавать их в багаж.

Samsung объявил об отзыве 2,5 млн моделей в связи с обнаруженными неполадками в аккумуляторе. После официального заявления об отзыве смартфонов котировки Samsung упали на 13%, а рыночная капитализация компании уменьшилась на 22 млрд долларов.

Позднее покупателям стали выдавать смартфоны из новой, «безопасной» партии взамен отозванных в конце сентября.

Но на прошлой неделе в США произошли еще три инцидента, в которых не подключенный к зарядному устройству Galaxy Note 7 вдруг начинал гореть с выделением едкого дыма.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.