Регистратор REG.RU

  • REG.RPEMIUM – подбор доменного имени для доменов класса «премиум» в зонах RU, SU и РФ;
  • REG.PANEL – сервис, позволяющий создавать свою собственную дилерскую сеть, занимающуюся регистрацией новых доменов и поддержкой клиентов;
  • С 2007 года регистратор занялся активным расширением сети представительств. Так, в период с 2007 по 2011 года новые представительства были открыты в Киеве, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске. С августа 2010 года в Москве начал работать второй офис компании.

  • КАТАЛОГ ДОМЕННЫХ ЗОН для регистрации новых товаров и брендовых имен, а также для оптимизации доменного имени под конкретные ключевые запросы.
    Регистратор REG.RU готов предложить своим клиентам широчайший выбор доменных зон в пределах 150 различных доменов, начиная от национальных доменов RU, РФ, SU, а также интернациональных доменов общего пользования .NET и .COM и до таких «экзотических» доменов, как например доменная зона, принадлежащего Австралии острова «Остров Рождества» – .CX.

    Ежемесячно регистратор оказывает помощь в регистрации порядка 40 тыс. новых доменных имен. Популярность международных доменов возрастает пропорционально популярности национальных, при этом многие владельцы сайтов стараются продублировать национальный домен в международной системе с целью защиты собственного бренда.
    Днем основания компании является 25 мая 2006 года. С 2007 года REG.RU, получив официальную аккредитацию, начал активно оказывать услуги по регистрации доменных имен в зонах .SU и .RU. Штаб-квартира компании находится в Москве.

    REG.RU является одним из лидеров на отечественном доменном рынке. На сегодняшний день компания зарегистрировала и обслуживает более 1 млн. доменных имен. Параллельно REG.RU предоставляет услуги хостинга более чем для 60 тыс. доменов. Недавно регистратор сумел попасть в число первого десятка ведущих хостинговых компаний России.

  • REG.CHOICE – сервис подбора доменного имени, если требуемое имя уже занято;
  • DUBBY.RU – сервис для объединения пользователей в единых социальных сетях и других площадках;
  • Динамичному росту и развитию компании способствует небывалая активность рынка. По данным сервиса статистики STAT.REG.RU регистрация доменных имен в зоне RU за весь 2011 год возросла более чем на 10%. Еще больший рост отмечен при регистрации доменов в зоне РФ – более 27%. На сегодняшний день отечественный домен RU занимает 4 место по количеству регистраций среди других национальных доменов. На данный момент в зоне RU зарегистрировано порядка 3,4 млн. сайтов. Для сравнения приведем статистику по зарубежным доменам – в Германии количество регистраций в зоне .DE составляет 13,9 млн., в Великобритании – 8,9 млн., а в Нидерландах – 4,1 млн.

    Среди сервисов, предоставляемых компанией REG.RU, можно отметить наиболее эффективные и востребованные инструменты:

    В том же 2011 году регистратор REG.RU стал номинантом 8-ой церемонии вручения Национальной премии за неоценимый вклад в развитие отечественного рынка интернет-услуг. На церемонии компания была удостоена «Премии рунета» в одной из номинаций «За вклад в развитие доменных имен в зоне РФ».

      В ноябре 2009 года компания стала первой российской компанией, оказывающей услуги по регистрации доменных имен в зоне РФ как аккредитованный участник рынка. В августе 2011 года регистратор REG.RU объявил о возможности интеграции с одной из самых крупных хостинговых компаний «Мастерхост». Пресс-конференция по этому поводу состоялась в сентябре 2011 года.

    Примечательно, что бренд REG.RU занимает достойное место в десятке самых передовых хостинг-провайдеров нашей страны. Компанией предоставляется хостинг для более чем 70 тыс. доменов. Спектр услуг, оказываемых специалистами компании, расширен благодаря введению полезных для клиента сервисов: сертификаты SSL, конструкторы сайтов и многое другое. Дополнительные сервисы, предоставляемые компанией REG.RU призваны повысить качество обслуживания, обеспечить максимальную степень безопасности и сделать работу каждого клиента более простой и эффективной.

  • МАГАЗИН ДОМЕНОВ – площадка для совершения сделок между продавцами и покупателями в рамках вторичного рынка доменов;
  • Новые направления деятельности компании, в первую очередь, важны при организации взаимодействия с новыми клиентами. Приток новых клиентов играет важную роль в развитии компании и росте рынка интернет-коммерции в целом. Среди самых важных стратегических целей компании – повышение качества услуг и их доступность большему количеству клиентов, которые не обладают глубокими техническими знаниями. Компанией REG.RU уже сделано много шагов в этом направлении – создан отдел контроля качества, открыт привилегированный клуб для партнеров и клиентов, значительно расширен спектр оказываемых услуг, работает специальный сервис поддержки и раскрутки сайтов.
    REG.RU – это аккредитованный на территории Российской Федерации регистратор доменов. Инициатором возникновения сервиса стала одноименная компания ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ».
    Сегодня на долю компании приходится примерно 20% рынка регистраций в зонах .RU и .РФ. В перспективе планируется увеличить этот показатель в текущем 2012 году вплоть до 30%.

  • STAT.REG.RU – статистические данные по домену;
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.