Регистрация в .УКР продвигается семимильными шагами

Официально регистрация в домене .УКР началась 21 августа, она осуществляется в пять этапов. В настоящий момент времени проходит 4-й этап, его старт состоялся 4 декабря.  Начало 5-го этапа назначено на 4 января следующего года. На сегодняшний день из 1570 зарегистрированных имен являются коммерческими 77 доменных имен.

Кроме того, многим пользователям удобнее набирать адреса кириллицей. Однако, если под руками клавиатура с латинской раскладкой, то такой адрес просто невозможно будет ввести. А еще осуществлять привязку к регионам, то для поисковых систем появится весьма серьезная проблема, поэтому такие сайты будут ранжироваться, как относящиеся к зоне .NET.
Еще одной проблемой для ранжирования может стать возраст сайтов. Дело в том, что в новой зоне недавно появившимся ресурсам вряд ли удастся обойти сайт, который в зоне .COM.UA или .UA существует больше года.
Напомним, что благодаря появлению зоны .УКР можно будет расширить украинский сегмент в Интернете. По мнению журнала Forbes Ukraine, наибольший интерес для компаний будет представлять регистрация фирменных наименований в качестве доменов. Особой ценностью для компаний являются именно кириллические адреса сайтов, которые будут смотреться весьма выгодно именно в наружной рекламе.

20.12.2013
Председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко сообщил, что новый национальный домен .УКР стремительно  развивается, регистрируя  большое количество доменных имен. Так, утром 17 декабря, в вышеупомянутой зоне было зарегистрировано 2050 доменных имен, а уже к вечеру их количество достигло 2100.

Если говорить о технической стороне, то кириллический текст для поисковой системы трудно воспринимаем. Для того, чтобы его понять, система будет вынуждена преобразовывать его в код, при этом длина URL увеличится.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.