Распаковка и обзор Apple Watch Nike+ [видео]

28 oктября Apple нaчaлa прoдaжи нoвoй мoдeли «умныx» чaсoв – Apple Watch Nike+, сoздaнныx в сoтрудничeствe с прoизвoдитeлeм спoртивнoй oбуви и oдeжды. MacDigger прeдлaгaeт oзнaкoмиться с пeрвыми oбзoрaми и oцeнкaми «яблoчнoй» нoвинки.

В прoшлoм гoду, выпускaя пeрвыe Apple Watch, в Купeртинo, пoxoжe, нe имeли oднoзнaчнoгo oтвeтa нa вoпрoс, чeм именно являются эти смарт-часы: модным аксессуаром, цифровым помощником или устройством для фитнеса. С Apple Watch Series 2 все понятнее: главные нововведения в изделии проходят именно по ведомству здоровья и спорта. Во-первых, оно водонепроницаемо на глубине до 50 м. Во-вторых, в наличии модуль GPS, благодаря чему можно не брать с собой на пробежку iPhone.

Первая отличительная особенность Apple Watch Nike+ – дизайн. Корпус, правда, от обычных Series 2 не отличается, зато у ремешка из фторэластомера уникальный, «дышащий», дизайн (в четырех цветовых вариантах), а в списке доступных циферблатов есть два эксклюзивных от Nike, цифровой и аналоговый. Apple Watch Nike+ бывают только алюминиевые, версий со стальным или керамическим корпусом не предусмотрено. Еще одна перемена, глазу не заметная: круглая крышка с оптическими датчиками пульса с внутренней стороны корпуса теперь сделана из керамики, а стекла, прикрывающие датчики, из сапфира. В часах первого поколения такое сочетание материалов использовалось только в дорогих моделях со стальным или золотым корпусом.

Главная функциональная фишка Apple Watch Nike+ — способность быстро, прямо с экрана циферблата и без ввода дополнительных параметров или команд начать пробежку в приложении Nike+ Run Club. Часы начинают отслеживать всю необходимую бегуну статистику: темп, расстояние, потраченные активные калории и частоту сердечных сокращений (ЧСС). Все эти цифры отображаются, если приостановить тренировку (когда вы прекращаете бег, приложение делает это само), на экране паузы в приложении на часах.

За вычетом специальных ремешков, циферблатов и предустановленного ПО Nike, данная модель — это Apple Watch второго поколения в алюминиевом корпусе. По сравнению с вышедшими весной 2015-го Apple Watch, здесь более мощный (теперь двухъядерный) процессор, гораздо более яркий экран (1000 нит) и обеспечивающая с большим запасом день работы батарея.

Обычные алюминиевые Apple Watch Series 2 стоят в России от 33 990 рублей за 38-мм модель и от 36 990 рублей за 42-мм, Apple Watch Nike+ обойдутся в те же деньги. Предпочесть новинку в оригинальном дизайне обычным Apple Watch Series 2 стоит, если вы собираетесь регулярно заниматься бегом и нуждаетесь в простом и удобном инструменте для планирования и мониторинга тренировок, а также дополнительном источнике мотивации. Ну и если кто-то неравнодушен к бренду Nike, то Apple Watch с фирменным стилем тоже наверняка понравятся.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.