Прибыль от персонального блога. Начинайте зарабатывать!

Во-первых, блогинг это популярно и его можно назвать современным искусством. Оно тоже приносит как деньги, так и удовольствие. Во-вторых, завести блог можно всего в несколько кликов. В-третьих, каждый может писать, что он думает, вне зависимости от профессиональных качеств. То есть, блогер это полноценная профессия, для которой не обязательно иметь образование или диплом.

Блогер уже не звучит как абсолютно непонятное слово. Это стало частью интернет эпохи. Те, у кого на пути к писательскому успеху стоят незначимые формальности, всегда смогут реализовать себя в блогах. Ведь отечественный рунет полон примеров успешного и прибыльного бизнеса на базе персональных блогов. У них получилось и у вас все выйдет!

Прибыль от продажи рекламы

  • Продажа рекламного места
  • 2014

    Блог – это по сути ваш интернет-дневник, где вы делитесь своими новостями или пересказываете новости других. Заработок от таких блогов может варьироваться от $50 до десятков тысяч долларов. Конечно же, такой успех не приходит за ночь, многие блогеры рунета преодолели тернистый путь для достижения результатов и сейчас пожинают плоды своего трудолюбия.

    Как начать?

    Создание блога занимает времени от нескольких минут до нескольких дней, в зависимости, какой тип сайта вы выберете. Существует несколько вариантов создания блогов.

    В таком виде блога есть свои определенные плюсы. Сервисы представляют набор шаблонов, хоть и не большой. Каждый блогер имеет возможность подписываться на других блогеров, которые также могут стать постоянной аудиторией. Так сказать, взаимное чтение.



    Итог

    На сегодняшний день есть два основных метода заработка на персональных блогах:

    Безусловно, в такой блог необходимо финансово вложиться. Но раз уж вы решили заняться этим делом всерьез, несколько сотен долларов не должны отделять вас от задуманного… С блогом на платном хостинге вы имеете больше возможностей также и для SEO.

      Существует такая вещь, как тематический индекс цитирования Яндекс. Принцип в том, что чем он выше, тем качественнее поисковая система ранжирует ваш блог, считая его достаточно авторитетным. Главным методом повышения тИЦ является покупка ссылок на ваш блог. Такой способ немного дорогостоящий, но эффективный. Индекс цитирования зависит от трастовости ресурса и количества купленных ссылок там. Когда ваш блог наберет внушительное количество читателей, вы также сможете продавать ссылки, как трастовый ресурс.

      Для продажи рекламной площадки для вашего блога, он должен иметь неплохую посещаемость. Соответственно, перед тем как начать зарабатывать на рекламе, позаботьтесь о своих будущих и настоящих читателях. Обеспечьте им интересный и качественный контент. Также потенциальных посетителей можно завлечь через социальные сети.
      Почему это актуально?

    • Баннерную
    • Однако в бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Эта ложка заключается в получении домена третьего уровня, что может значительно ограничить пользователя в возможности размещения рекламы. Также блогер не сможет иметь доступ к папкам на хостинге, соответственно, не сможет расширить функционал блога. Большинство блог-платформ предоставляют ограниченный набор инструментов. И самый большой камень преткновения на пути получения прибыли от блога это тот факт, что определенные сервисы, с помощью которых пользователь может пополнить свой кошелек, попросту не сотрудничают с блогами на бесплатном хостинге.

    Утверждать, что тот или иной вид блога лучше или хуже невозможно. Сколько людей, столько и мнений.

  • Контекстную
  • Блог на платном хостинге

  • Текстовую
  • Прибыль от продажи ссылок с блога

  • Продажа ссылок с блога
  • Иметь свой персональный блог в наше время стало больше, чем просто хобби. Теперь это выгодный способ заработка для многих интернет пользователей. А что может быть лучше, чем зарабатывать на том, что тебе действительно нравится?

    Открыть персональный дневник на одном из многочисленных сервисов блогосферы. В этот список можно отнести Livejournal или WordPress, как одних из лидеров данной сферы.

    Методы заработка на блоге

    В свою очередь виды рекламы делятся на:

      Чем больше у вас подписчиков, тем больше шансов быть замеченным рекламодателями.

      Возникает вопрос, так какие же сайты могут заработать на рекламе? Большинство рекламодателей обращают свое внимание и деньги в основном на блоги популярной тематики, а также сайты с высокой посещаемостью. Так что у вас есть целых два направления, куда и к чему стремиться.

      Второй вариант создания блога – это заняться разработкой собственно сайта. Сюда входит выбор личного домена первого уровня, разработка дизайна и покупка хостинга. Что касается последнего, то для небольшого блога вполне подойдет малобюджетный хостинг.

      Блог-платформы

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.