Представлены смартфоны ZTE Axon Lux и Axon Mini

 

В ходе недавнего анонса высококлассного смартфона Axon компания ZTE заявляла, что данный аппарат разработан в США и для США.

Однако спустя всего несколько дней производитель представил этот гаджет в Китае вместе со смарт-часами Axon Watch и смартфонами ZTE Axon Mini и Axon Lux.

В китайской версии ZTE Axon предусмотрен сканер пальцевых отпечатков и использован материал, имитирующий кожу на нижней и верхней частях корпуса. Здесь 5,5-дюймовый экран Full HD, оперативная память в размере 3 Гб и встроенная – 32 Гб.

ZTE Axon и Axon Lux основаны на 8-ядерных процессорах Snapdragon 810 и системной платформе Android Lollipop. В каждом имеются 8-мегапиксельная лицевая и двойная (13 Мп +2 Мп) основная камеры.

Axon Lux получил 5,5-дюймовый дисплей Quad HD, 4 Гб ОЗУ и 128 Гб флеш-памяти с возможностью расширения посредством карт. Это первый в мире смартфон с возможностью разблокировки тремя способами: по отпечатку пальца, голосом или методом сканирования глаз (подобно ZTE Grand S3).

Модель ZTE Axon Mini оснащена 5,2-дюймовым Super AMOLED-экраном, который, благодаря функциональности Force Touch, умеет распознавать уровень нажатия.

Китайский ZTE Axon оценен в 435 долларов, а Axon Lux – в 625.

Виджет от SocialMart

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.